СМЕРТЬ РОССИИ. В Питере начались аномальные землетрясения

По сообщениям русских СМИ, с 25 февраля в Питере начались землетрясения. «С 20.30 до 22.46 качнуло как минимум раза четыре. Ощущения очень неприятные», — написал в Интернете  один житель Питера (Нюена). «Слышен некий гул, качается люстра, — сообщил другой. — Вчера таких покачиваний было пять».

По мнению заведующей сектором сейсмологии Пулковской обсерватории Бэлы Ассиновской, что виноваты "природные аномалии". Причем летние и зимние «объединились».

— У нас теперь все аномально: ненормальная жара, ненормальные осадки, — указала Ассиновская. — Все взаимосвязано, поэтому сейсмическая ситуация тоже ненормальная.

В Пулковской обсерватории проанализировали сообщения о толчках и сняли данные сейсмической станции в Пулкове. Выяснилось: действительно трясет, причем эпицентр — где-то в черте города или очень близко к нему. По мнению питерских ученых, все "дело в том, что перепады температур, характерные для минувшего года, а особенно для последних дней, когда дневной плюс сменяется ночным глубоким минусом, сказались на неустойчивых питерских грунтах. Однако перепады температур были и раньше, такой жуткой жары в Питере, как в Москве, прошлым летом не было, а город все равно трясет по совершенно непонятной причине.

КЦ