АНТИПЕРЕСТРОЙКА-2. Советники Медведева пообещали десталинизацию России вместо дечекистизации

По сообщениям чекистских СМИ, медведевский "совет по правам человека" обещал изготовить "программу по национальному примирению", которая должна реабилитировать Медведева в глазах казенной демократической общественности и, самое главное, запада, чтобы тот оставил Медведева у власти в  России.

В будущей программе гражданам будет обещано  удаление трупа Бланка (т.н. "Ленина") из трупохранилища и запрещение сталинистам как "лицам, публично отрицающим преступления сталинизма", "находиться на государственной службе".

О "начале работы над документом" сообщил председатель совета  Федотов. Казенная пресса по соответствующему приказу назвала "документ" медведевским "планом десталинизации".

"Принять официальное постановление о том, что публичные выступления государственных служащих любого ранга, содержащие отрицание или оправдание преступлений тоталитарного режима, несовместимы с пребыванием на государственной службе", — сказано о проекте программе, опубликованной на сайте казенного правозащитного общества "Мемориал".

"Необходимо, разумеется, и давно перезревшее решение о захоронении тела Ленина. Но нужна и большая предварительная разъяснительная работа", — пишут государственные медведевские правозащитники.

Кроме того, они обещают демократически мыслящим русским провести ревизию официальных памятных дат и профессиональных праздников "с переориентацией их на события всей многовековой истории России, а не только советского периода", принять закон о топонимике, запрещающий увековечивать в названиях населенных пунктов, улиц, площадей "память лиц, несущих ответственность за массовые репрессии и другие тяжкие преступления против прав и свобод граждан", создать в Москве и Петербурге музейно-мемориальные комплексы в память жертв сталинского террора, полностью рассекретить и выложить в интернете все относящиеся к нему исторические документы.

"Хотя многим может показаться, что это неактуально сейчас, я считаю, что это движение в верном направлении", — заявил сопредседатель чекистского "Правого дела"  ("Наше дело правое, мы победим". И. В. Сталин - КЦ) Гозман о задумках карлика.

Лидер чекистского  "Яблока"  Митрохин считает, что надо поболтать  не только о десталинизации, но и о дебольшевизации России.  Следует ли одновременно начать борьбу с монгольским игом и правлением Ивана Грозного и их последствиями и провести кампанию демонголизации и деиванизации чекисты-медведоиды не указали.

Отдел мониторинга
КЦ