СИРИЯ. Вооружённая группа расстреляла агентов спецслужб и жителей города Дума и Хомс

Как сообщает UmmaNews со ссылкой на агентство «САНА», вооружённая группа открыла огонь с крыши по сотням демонстрантов и сотрудникам марионеточных спецслужб в городе Дума, убив несколько граждан и членов сил безопасности и ранив десятки.

Многие жители в Даума рассказали, что вооружённые группы посещают город с целью подстрекательства, терроризируя людей.

Юрист Ясира Сиреол из местной Думы заявил, что вооружённые группы перемещались по городу на мотоциклах и открыли огонь по случайным прохожим, добавив, что жители задержали некоторых из членов группы и передали их марионеткам.

Хасан аль-Баша, житель Думы, заявил, что вооруженные люди поднялись на крыши зданий и открыли огонь по гражданам на улицах, добавив, что его двоюродный брат был убит, когда он закрыл магазин, прежде чем отправиться домой. "Многие другие получили ранени", добавил он.

Хасан Наджар, студент этого города, заявил, что группы иностранцев участвовали в беспорядках и подстрекали людей.

Другой житель сказал: «Я увидел вооружённых людей, которые атаковали силы безопасности, когда они выходили из своих машин… Силы безопасности не применяли оружие, и было ясно, что они пытались не усугублять ситуацию… некоторые из этих людей напали на силы безопасности с ножами».

В городе Хомс вооружённые группы расстреляли людей в области аль-Байяда, убив девушку.

В Дааре охранник военной части был расстрелян вооружённой группой при попытке захватить его оружие. Охранник был тяжело ранен в грудь и вёл перестрелку с нападавшими, в результате которой ранения получил по меньшей мере один атаковавший, сообщает UmmaNews.

КЦ