ЕГИПЕТ. Бурю негодования вызвало у мусульман убийство христианки принявшей Ислам

Как сообщают наши источники в Египте, после полуденной молитвы в мечети "Гаид Ибрагим" в Александрии десятки тысяч мусульман во главе с Шейхом Махляви выразили свой протест и возмущение относительно преступления совершенного христианами, которые убили свою сестру из-за того что она приняла Ислам.

Шейх Махляви обратился к толпе, сказав, что кровь мусульманина является запретной и человек, проливший кровь мусульманина, заслужил сильнейший гнев Аллаха.

Египетский город Кердаса стал свидетелем ужасного убийства, совершенного тремя братьями-христианами, которые, по-видимому, далеки от чувства сострадания.

Братья-христиане зарезали свою собственную сестру, задушили ее сына, ранили дочь и мужа, только потому, что она приняла Истинную Веры - Ислам - и вышла замуж за мусульманина.

Убийцы были арестованы, они признались в преступлении.

По материалам следствия, молодая христианка по имени Салва Адиль приняла Ислам 5 марта 2005 года и вышла замуж за мусульманина.

В день происшествия один из братьев по имени Иисус гостил у своей сестры. Поужинал с ними и решил остаться на ночь. Посреди ночи он пустил в дом остальных братьев, которые бросились в спальню сестры и нанесли ей несколько ножевых ранений, в результате чего женщина умерла на месте, а затем они задушили ее пятилетнего сына Халеда, ранили ее мужа и дочку, путем нанесения многочисленных ножевых ранений.

КЦ