Запад поздравляет Обаму. Исламские ученые поздравляют бин Ладена

Запад поздравляет Обаму. Исламские ученые поздравляют бин Ладена

Барак Обама вновь заявил, что Усама бен Ладен убит. В интервью программе "60 минут" телекомпании CBS он заявил: "Мы абсолютно уверены, что это был он. Мы провели анализ ДНК, так что нет никаких сомнений в том, что мы убили Усаму бен Ладена".

По словам Обамы, даже члены "Аль-Каиды" не сомневаются в гибели своего лидера.

В том же интервью он сообщил, что решил не публиковать фотографии бин Ладена, поскольку, по его мнению, это "создало бы угрозу национальной безопасности".

"Мы не думаем, что фотографии сами по себе что-то изменят", - сказал он.

"Для нас было важным, чтобы эти жуткие снимки, на которых изображен человек с простреленной головой, не провоцировали дальнейшее насилие и не использовались в качестве пропагандистского инструмента, - сказал Обама. - Мы не выставляем напоказ такие вещи в качестве трофеев".

Между тем объяснения Обамы выглядят совсем не убедительно. Публичное сожжение Корана в США, регулярные массовые убийства детей и женщин в Афганистане и  Пакистане, пытки и садизм в отношении мусульман в американских концлагерях и тюрьмах никак не волнуют Обаму и не вызывают у него опасения, что эти действия «создают угрозу национальной безопасности».

Поэтому объяснения Обамы, по меньшей мере, нелепы.

Остается лишь гадать, по какой причине американцы отказываются представлять документы, подтверждающие, что их враг N1 убит. И в этих догадках вполне уместны подозрения в том, что США могли провести какой-нибудь отвратительных языческий ритуал, надругавшись над телом своего врага, так как в СМИ неоднократно публиковалась информация о том, что властная элита Америки состоит в сатанистских сектах, регулярно практикующих разного рода омерзительные ритуалы.

Между тем с заявлением о возможной Шахаде бин Ладена выступил известный исламский ученый Шейх Ясир Бурхами. Он, в частности, указал:

«Весь мир поздравляет Обаму и американцев… Что касается меня, то я поздравляю Усаму — если всё, что они говорят о его смерти, правда…

Также я поздравляю всех муджахидов, потому что ваш соратник был убит с высоко поднятой головой, не подчинившись врагам Аллаха…

Я прошу Аллаха, что Он принял его в числе Шахидов.

Мы имели различные мнения по многим вопросам, как например, приоритеты, на которых мы должны сосредотачиваться в нашей работе, допустимость действий со стороны некоторых, кто заявлял, что действует от его лица — как в исламском мире так и на Западе, - например, атаки 11 сентября и другие….

Вместе с этим я не нахожу ничего другого, кроме как сказать с полной уверенностью, что он желал победы для Ислама и величия мусульман, что он был ненавистен для врагов Ислама, он был тем, кто любил Джихад на пути Аллаха, был ли он прав или ошибался в своём иджтихаде (выведение решения на основе Корана и Сунны).

Сейчас мы наблюдаем на Западе ликование по случаю его смерти, но на самом деле ликование ожидает Усаму по прибытии в Рай, если сообщения о нём действительно правдивы. Ведь Аллах сказал:

«Никоим образом не считай мертвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа, радуясь тому, что Аллах даровал им по Своей милости, и ликуя от того, что их последователи, которые еще не присоединились к ним, не познают страха и не будут опечалены» (3:169-170).

Буш открыто заявил о своей войне, как о крестовом походе, и в результате оккупировал Афганистан и Ирак, пролив драгоценную кровь наших Шахидов и раненых, но, несмотря на всё это, очевидно: дух Джихада жив в Умме, которая не склонится перед врагом…!

В самом деле, Джихад устанавливает высокую цену для нас, и произошедшее лишь исполнило то, что обещал Аллах своему Посланнику (да благословит его Аллах и приветствует), который сказал: «Эта религия будет продолжать утверждаться группой из мусульман, которая будет сражаться до Судного Часа» (Муслим).

 И я считаю, что «Талибан» и те, кто сражается в их рядах — одни из этой группы.

Более того, те разрушения и убийства, к которым США настолько привыкли и которые они называют терроризмом, это то, что они и делают, забирая у других государств независимость на их собственной земле!

Мы должны знать масштабы злодеяний, которые делает Запад в таких местах как Гуантанамо, Абу-Грейб и в тюрьмах марионеточного режима Афганистана… Мы видели, как они понимают и соблюдают «права человека»! Или это тот случай, когда они не считают, что мусульмане попадают в разряд людей? Я думаю, что это именно тот случай!

Много усилий принёс Усама в жертву, и перенес страданий, но всё это было сделано лишь для того, что претворить слова Аллаха:

«Таким образом, Мы разъясняем знамения, чтобы стал ясен путь грешников» (6:55).

Для того, чтобы каждый человек понял, где он находится.

И в конце мы скажем: Право людей на сопротивление оккупации и на помощь в этом сопротивлении узаконена с точки зрения Шариата, и даже с точки зрения их международного права.

Исламская Умма не остановит свое движение из-за смерти одного человека, который имел такие выдающиеся лидерские качества в области Джихада. Стремление Уммы - восстановить свободу и претворить в жизнь желание жить по Исламу. Однако мы ещё раз повторяем, что нужно обязательно придерживаться принципов Шариата в своих действиях на Джихаде. То есть, мы не должны нарушать договоры, калечить или убивать женщин и детей, даже если они делали это с нами.

Что касается их заявлений о том, что они бросили его тело в море, то это никак не повредит Усаме, но напротив — поднимет его место и степень, с позволения Аллаха. Однако это ещё раз обнажило уродливое лицо Америки, для которой ни жизнь, ни смерть не священны!

В действительности, это лишь усилит любовь людей к нему (Шейху Усаме бин Ладену), даже среди тех, кто осудил его некоторые поступки. Это также усилит их ненависть к Америке — даже среди тех, кто сочувствовал им из-за тех бед, с которыми они столкнулись.

В заключении мы просим Аллаха (Велик Он и Славен), чтобы он принял Усаму в числе Шахидов, чтобы Он принял его добрые дела и простил ему ошибки в его иджтихадах.

Шейх Ясир Бурхами. Египет, Александрия

***

С заявлением в связи с возможной Шахадой бин Ладена, выступил и Шейх Хасан ат-Тураби.

Лидер исламской оппозиции Судана считает, что смерть для бин Ладена была лучшим выбором, чем пленение.

«Он был выдающейся религиозной личностью, несмотря на то, что многие не были согласны с выбранным им путем вести религиозную борьбу, и его можно считать мучеником, умершим за веру», — прокомментировал журналистам ат-Тураби заявление американцев об убийстве бин Ладена.

Ат-Тураби также выразил уверенность, что и после смерти бин Ладен останется символом, а его идеи найдут последователей.

Отдел мониторинга
КЦ