Новая версия, новая ложь

6 мая 2011 в 10:04
Новая версия, новая ложь

Чего в действительности добились американцы, так это то, что они убедили весь мир в своей абсолютно беспардонной лживости, помноженной на сверх цинизм вперемешку с глупостью.

Чтобы теперь не говорили главари США, какую бы новую версию они не придумали в связи с объявленным убийством бин Ладена, и какие бы доказательства не приводили, им больше никто не поверит, даже если они и скажут правду.

Столь провальное информационное обеспечение самой главной в новейшей истории США «спецоперации» не смог бы организовать даже агент «аль-Кайды», если бы таковой оказался в окружении Барака Обамы и ему поручили бы информационное прикрытие.

За 5 дней с десяток версий убийства бин Ладена, которые исключают одна другую и это при том, что Барак Обама с компанией следил за убийством бин Ладена в «прямом эфире», как утверждал белый дом. Наверное, не разобрали, что там происходило.

В пятницу с утра США огорошили мир новой версией объявленного убийства лидера «аль-Кайды».

Некий анонимный источник в Пентагоне поведал журналистам, что «сражения как такового в доме-крепости в Абботтабаде не было». Американский отряд киллеров просто расстрелял безоружных людей. Всех, кто попался им на пути.

Вооруженное сопротивление оказал якобы только один человек, хозяин дома Абу Ахмед эль-Кувейти, он же связной бин Ладена.

Что касается самого бин Ладена, то он по новой версии, все же имел при себе оружие, «но не успел им воспользоваться».

В изложении анонима из Пентагона, картинка теперь выглядит так:

Пока спецназ расстреливал всех, кто попадался им на глаза, бин Ладен «выглядывал из комнаты и наблюдал за тем, что происходит». Когда по нему выстрелили, он зашел в комнату и сел на кровать. Рядом с ним лежал автомат и пистолет.

В тот момент в комнату вошли спецназовцы. Бин Ладен, наконец, решил протянуть руку к автомату (по другой версии к пистолету), но был тут же убит, так как «представлял потенциальную опасность».

В новой версии ничего не говорится о ракетном ударе по дому, который нанесли вертолеты США, прежде чем войти во внутрь. Этот эпизод теперь исключен, возможно, потому, что как теперь сообщается, в доме находились 13 детей.

В общем-то, нет никакого смысла пересказывать всю эту ахинею, которую несут власти США. Не исключено, что это не последняя версия объявленного убийства бин Ладена, тем более, что до сих пор нет никакого даже отдаленно приемлемого объяснения, почему не представлены видео и фото документы тела лидера «аль-Кайды». Заявление Обамы, что США опасаются «возмущения мусульман» после их обнародования вызывают лишь гомерический смех.

И в заключении сюжет Би-би-си. В репортаже говорится, что сверхсекретный вертолет США, который участвовал в спецоперации, был сбит, а вовсе не сломался, как утверждали американцы.

Руслан Синбаригов

для Кавказ-Центра