Известная британская журналистка считает ложью заявление Обамы

Известная британская журналистка считает ложью заявление Обамы

Известная британская телеведущая и журналист Ивонн Ридли, которая несколько лет назад приняла Ислам, после того, как была освобождена из плена в Афганистане, настроена скептически по поводу сообщений об убийстве Усамы бин Ладена.

"Только доверчивые американцы поведутся на эту чушь, в то время, как остальной мир просто не верит подобным новостям о том, что лидер "Аль-Каиды" был убит в особняке Абботтабаде",- сказала Ридли.

"Я хотела бы знать, почему они утопили тело в море, устранив тем самым очень важное доказательство?",- задалась она вопросом.

"Люди уже не верят в то, что исходит из белого дома, так как мы были свидетелями лжи вокруг местонахождения оружия массового уничтожения в Ираке",- сказала она.

Журналистка высказывала свои сомнения по поводу сообщений о смерти бин Ладена в эксклюзивном интервью агентству IRNA.

«Подобная новость просто переключила людей от разговоров о свидетельстве рождения Обамы, вопросе, который становится основным раздражителем для президента США, готовящего свою предвыборную кампанию на второй срок",- сказала она.

Смерть бин Ладена, по ее мнению, может быть причиной его переизбрания на пост президента, судя по довольно необузданной истерии народных масс, собравшихся на «Таймс-сквер» в Нью-Йорке, «Граунд Зиро» и других местах.

Ридли сообщила: «В октябре 2001 года министр иностранных дел Афганистана предложил решить вопрос с лидером «Аль-Каиды», но реальность такова, что США необходимо оправдание войны в Афганистане».

«Усама бен Ладен был причиной того, что американцы ведут бесполезную войну с террором и катастрофическую войну в Афганистане, которая стоила десятков тысяч жизней»,- сказала она.

Она считает, что теперь по иронии судьбы Обама должен уйти из Афганистана после 10 лет бесполезной войны.

Отдел мониторинга
КЦ