ЛИВИЯ. Самолёты НАТО бомбят в Ливии общественные здания

В ходе авианалета на ливийский город Марса-эль-Брега самолеты НАТО по ошибке разбомбили небольшую гостиницу. Погибли 16 человек, более 40 ранены, сообщает гостелевидение Ливии, передает "Комсомольская правда в Украине".

Как рассказал один из очевидцев трагедии, в гостинице остановилась группа исламских шейхов, которые прибыли туда для участия в религиозных церемониях.

"Это был общественный дом", - подчеркнул свидетель происшествия.

Представитель НАТО Майк Брекен, отвечая на вопрос журналистов по поводу очередной кровавой ошибки западной коалиции, заявил, что у него "нет никакой информации о произошедшей атаке". И в очередной раз подчеркнул, что НАТО использует "утонченные методы", чтобы избежать жертв среди мирного населения Ливии.

Силы НАТО уже неоднократно ошибались, в результате "промашек" погибали те, кого они взялись защищать. В частности, 7 апреля коалиция нанесла несколько авиаударов по Триполи и Марса-эль-Бреге. Случайно убиты повстанцы.

Кроме того, 2 апреля в результате атаки самолетов НАТО в районе Марса-эль-Бреги погибли девять повстанцев и четыре мирных жителя. Командование международной операцией пришло к выводу, что речь идет о несчастном случае.

КЦ