ЛИВИЯ. Авиация НАТО разбомбила колонну беженцев в Мисурате

Продолжаются авиаудары НАТО по ливийским городам. Сегодня ночью снова бомбили Триполи. Западные информагентства сообщили о двух взрывах, однако из столицы Ливии сообщают о массированной бомбардировке и новых жертвах среди мирного населения.

Так врачи в Триполи рассказывают о погибшей женщине, беременной двойней. Эта информация быстро распространилась среди ливийских и иностранных блогеров, живущих в столице Ливии.

Кроме того ливийские СМИ сообщают о том, что авиация НАТО разбомбила колонну беженцев из Мисураты и машины Красного Полумесяца. Представители командования правительственных войск у Мисураты обратились к жителям города с предложением покинуть его через площадь Адафия. Специально для этого был создан безопасный "коридор". Самолёты НАТО, возможно приняв гражданских беженцев за армейские подразделения, нанесли по ним удар.

Тем временем представители НАТО регулярно повторяют о том, что их миссия защищать гражданское население. Однако в последнее время все больше свидетельств неизбирательных бомбардировок самолётов западной коалиции. Представитель католической церкви в Триполи Джованни Мартинелли неоднократно сообщал о гибели мирных жителей, но к его словам не прислушивались. Теперь Мартинелли покинул Триполи из-за бомбардировок НАТО и выехал в Тунис.

 

КЦ