ПАРАЗИТЫ. Паразитическая Москва - мировой лидер по числу миллиардеров, чекистских воров

В Москве сегодня проживает 79 долларовых миллиардеров. Для сравнения: в крупнейшем городе США Нью-Йорке насчитывается 59 миллиардеров. Также данные приводит влиятельный деловой журнал Forbes.

По количеству долларовых миллиардеров русская столица на сегодняшний день является мировым лидером. При этом, по данным аналитиков Forbes, Москва впереди всех и по их приросту. За последний год к числу людей с активами, превышающим $1 млрд., присоединился еще 21 москвич.

Среди московских магнатов, в частности, самый богатый человек (официально, неофициально - Путин) недобитой России Лисин (сталь), Мордашов (сталь) и Абрамович (нефть). В сумме московские русскоговорящие миллиардеры накопили $375 млрд. из наворованных денег. Этот показатель больше, чем в любом другом городе мира.

"Большую часть двадцатого века американская экономика была на высоте. Нельзя было и представить город за пределами США, а тем более в коммунистической стране, с большим числом богачей, чем в Нью-Йорке. Но случилось именно это", отмечает Forbes. У миллиардеров Нью-Йока общие запасы денег составляют $221 млрд. Восьмой в рейтинге — Лос-Анджелес.

КЦ