ПЕРЕСТРОЙКА-2. Предательство генералом Лебедевым дела перестройки не спасло его от преследований мстительным Путиным

По сообщениям перестроечных СМИ, чекистский генерал-перестроечник  Лебедев, номинальный владелец потемкинско-либеральной "Новой газеты", продолжаает подвергаться преследованиям чекистами-антиперестрочниками, несмотря на его заявление об отказе от политической деятельности и переходе в стан путиноидов.

В выложенном в сети 26 мая открытом письме генерал ФСБ указывает на продолжающиеся преследования. Сообщают перестроечные СМИ:

Лебедев в выложенном в его ЖЖ открытом письме назвал имена высокопоставленных офицеров ФСБ, причастных к его преследованию и попытке оказать давление на его бизнес-структуры.

"Из бесед с руководителями министерств и ведомств мне стало известно, что некоторые высокопоставленные сотрудники особого "экономического блока" службы (генералы Яковлев, Воронин, Новиков) в последние месяцы многократно высказывались – и устно, и письменно – по поводу "преступного характера" моего бизнеса и моих "противозаконных" устремлений", — пишет банки.

За ним установлена слежка и ему неоднократно предлагали покинуть Россию. "Незаконно ведется контроль за моими телефонными и иными контактами. В сферу разработки “особыми методами” попали мои родственники и близкие. Предложение покинуть страну я получал уже десятки раз", – отметил Лебедев.

В письме бывший перестроечник подверг критике повальное воровство всего и вся антиперестроечной путинской камарильей:

"До тех пор, пока у коррупции в стране такая "крыша", она непобедима. Евегий Чичваркин, например, говорит о том, что рейдерский захват его "Евросети" начат отнюдь не управлением "М" МВД. Оно было "поставлено" вперед, как и в моем случае, подразделением ФСБ".

По свидетельству генерала Лебедева, из-за позиции антиперестроечной ФСБ сорван заказ частным авиаперевозчиком Red Wings 44 самолетов Ту-204СМ на сумму около 60 млрд рублей.

"В Италию дружественной службе дана ориентировка об особом контроле за моим выездом-въездом, как за лицом, разрабатываемым по тяжким преступлениям. Теперь меня по часу держат на границе самым нелепым образом.

В региональные «офисы» ФСБ разосланы ориентировки «работать» по филиальной сети НРБ – так, как будто банк приютил шпионов и террористов. Дошло до абсурда. Весной 2011 г. офицеры ФСБ через свои связи препятствовали поставкам в наше картофельное хозяйство удобрений.

Интересным эпизодом «войны» против «английского крота» (такой кличкой меня удостоили «финансисты-контрразведчики») стала попытка рейдерского захвата со стороны СЭБ ФСБ и их агентуры в ЦБ РФ, самого банка. Прилагаю рапорт капитана Волотовского Е.В. из управления «К» на имя начальника управления генерал-лейтенанта Воронина В.Г. с его визой. Этот рапорт, как и написанный под диктовку офицеров «К» ложный донос генерал-майора Глухова из ГСУ при ГУВД г. Москвы в Центральный банк, легли в основу кампании давления на банк в 2010-2011 гг.", пишет возмущенный перевертыш.

Ранее Лебедев сообщил, что чекисты усилили давление на него после публикации видеоролика, который рассказывает о том, как генералы ФСБ отмывали деньги через банки.

На днях Лебедев заявил, что решил уйти из банковского бизнеса и вступить в "Народный фронт  Владимира Путина".

КЦ