КАТЫНЬ-2. Польские эксперты требуют от польшевиков отправки жалобы на чекистскую Россию в ООН

По сообщению польской радиостанции RMF FM, польский специалист по международному праву, профессор Марк Цылич в интервью с ее корреспондентами потребовал от польшевистского правительства отправки жалобы на московский чекистский МАК в специализированное агентство ООН -  Международную организацию по гражданской авиации (ИКАО), штаб-квартира которой находится в Монреале. Профессор указал, что в отчете МАК содержатся ошибки, которые противоречат польским данным.

При этом профессор Цылич отметил, что жалоба будет носить чисто символический характер и что МАК свои ошибки заведомо не исправит. Кроме того, польшевики заранее устранили эффективность таких обращений в ООН, так как ИКАО рассматривает случаи только с гражданской авиацией, а самолет Ту-154М был военный. Более того, польшевики согласились вести следствие не только по Чикагской конвенции, распространяющейся исключительно на гражданские самолеты, но также по ее Приложению № 13, который в данном случае предоставляет все права русским.

Однако жалоба привлечет внимание международной общественности к действиям русских. При этом на данный момент нет никаких признаков того, что польшевики собираются подавать такую жалобу на Россию в ООН, выразил сожаление польский эксперт по международному праву.

КЦ