Грузия требует от России немедленно прекратить террористическую компанию

Грузия требует от России немедленно прекратить террористическую компанию

В распространенном в четверг заявлении МИД Грузии по итогам 16-го раунда женевских переговоров говорится, что "Грузия потребовала от российской стороны немедленно прекратить проводимую при финансировании российского государства террористическую кампанию".

В МИД заявляют, что у грузинской стороны "есть неопровержимые доказательства того, что все теракты против Грузии осуществлялись с оккупированных территорий и планировались представителями ФСБ РФ и ГРУ, чьи личности установлены".

В заявлении отмечается, что грузинская сторона в очередной раз передала российским представителям материалы следствия, однако "российская сторона вновь оставила без ответа требования Грузии".

В случае продолжения организованной террористической кампании, грузинская сторона будет вынуждена пересмотреть свое отношение к женевским переговорам", - заявляет МИД Грузии.

При этом в заявлении звучит призыв к международному сообществу "на любых уровнях переговоров с Россией ставить вопрос ее террористической деятельности". Очередной раунд переговоров в Женеве должен состояться 4 октября 2011 года.

Отдел мониторинга

КЦ