США. Конгресс начинает новые слушания о «радикализации» мусульман — уже идёт суд над семьёй новообращённых

Как пишет UmmaNews со ссылкой на «Examiner» в своей редакционной статье, в США начался новый этап слушаний о «радикализации мусульман». Возглавляет слушания председатель палаты Национального комитета безопасности США Питер Кинг. Первые слушания многие назвали совершенно ненужными, больша́я часть конгрессменов даже высказалась за сворачивание этой инициативы.

Однако суд, завершившийся на этой неделе над американским мусульманином из Северной Каролины (США), подтвердил, что страхи кафиров отнюдь не безосновательны.

Сообщается, что коренной американец по имени Закария Бойд признал себя виновным по одному из предъявленных в его адрес обвинений. Тагутский федеральный суд в Нью-Берне, Северная Каролина, заявил, что за поддержку моджахедов за рубежом мусульманину может грозить до 15 лет лишения свободы.

В отношении 22-летнего Закарии Бойда, а также 7-ми других мусульман, подозреваемых в помощи Джихаду, было возбуждено т.н. «дело» ещё 22 июля 2009 года. Впоследствии, согласно федеральному обвинительному заключению, он был арестован.

Власти США вменили ему в вину обеспечение финансами и иными ресурсами моджахедов за рубежом, в том числе отправку наличности и обучение других мусульман.

По материалам американского Министерства юстиции, целью «преступного сговора» мусульман был вооружённый Джихад: призыв к нему и участие в нём.

В обвинительном заключении говорится, что Закария вместе с несколькими мусульманами готовился уехать на поля сражений и стать Шахидом. Кроме того, он имел контакты с братьями в других и организовывал отправку мусульман на Джихад.

В самой Америке он участвовал в сборе средств для покупки оружия и тренировки. Как видится, если бы Закария не был мусульманином, его бы никто даже не спросил, зачем он организовывал тренировки с боевым оружием, ведь в США ношение оного официально разрешено.

Кроме того, в обвинительном заключении отмечается, что Закария планировал атаковать американских харбиев на базе Корпуса морской пехоты в Квантико, штат Вирджиния.

Помимо самого 22-летнего Закарии, кафиры устроили суд над его братом, Диланом Бойдом, и отцом, Сейфу-Ллахом Бойдом. Они также являются коренными американцами, оба оказывали посильную поддержку Джихаду.

Сейфу-Ллах Бойд, который принял Ислам в 17 лет, уже осуждён американскими властями по аналогичным обвинениям и отбывает заключение в одной из тюрем США. Сейфу-Ллаху в английской Википедии посвящена пространная статья.

Отдел мониторинга

КЦ