РУССКИЙ ФАШИЗМ. Глава узбекской диаспоры был снова избит в Москве боевиками ФСБ

6 июня примерно в 18:15  глава узбекской диаспоры в Москве, правозащитник Бахром Хамроев вновь подвергся нападению чекистов. Коллеги правозащитники указывают на спланированную акцию боевиков ФСБ.

В подъезде собственного дома его встретили двое неизвестных ему боевиков, которые начали избивать его руками и ногами. В ходе избиения правозащитник упал на землю, после чего чекисты еще несколько раз ударили его и скрылись. Перед нападением чекисты заклеили куском жевательной резинки объектив камеры видеонаблюдения, установленной в подъезде дома

Глава центре «Мемориал» Орлов сообщил, что нападение на Хамроева  было спланированной акцией, связанной с профессиональной деятельностью правозащитника.

В понедельник Хамроев должен был лететь в Мурманск и присутствовать на суде, который рассматривает дело беженца из Узбекистана Юсупа Касымахунова. Чекисты обвиняют его в инакомыслии и хотят отправить на смерть  в Узбекистан.

«Это была засада, его ждали. Нападавшие избили Хамроева, плеснули ему в глаза из баллончика с газом», – сказал Орлов.

Предыдущее нападение на главу узбекской диаспоры Хамроева было совершено 7 декабря 2010 года. Русский чекисты избили узбека на Профсоюзной улице возле дома номер 55, куда Хамроев приехал после звонка своего знакомого. Жертве чекистского террора был поставлен диагноз «сотрясение мозга». Правозащитники подозревали, что к нападению были причастны боевики ФСБ. Нападавших естественно, "не нашли".

КЦ