МОСКВА. Банда ФСБ отслеживает сотни тысяч мусульман

Член русской тербанды ФСБ, а по совместительству «исламвед» Роман Силантьев заявил, что сотни тысяч мусульман Имарата Кавказ являются приверженцами чистого Ислама, а также сочувствующими кавказским моджахедам, сообщает Ummanews со ссылкой на российские СМИ.

На его взгляд больше всего салафитов в Вилаяте Дагестан, однако и в других районах Имарат Кавказ их также достаточно много:

«Больше всего ваххабитов в Дагестане — там около 30 тысяч человек. В Ингушетии — примерно 10 тысяч. В числе наиболее проблемных республик региона также Кабардино-Балкария. Высокий процент радикалов среди мусульман в Ставропольском крае», — заявил эфэсбешник Силантьев.

Приведя в пример Вилаят Нохчийчоь, он признал, что, несмотря на «активную борьбу» чеченских муртадов с моджахедами, «проблема остаётся». Что же касается мусульман, которые помогают  всеми доступными средствами бойцам Имарата Кавказ, а также сочувствующих им, «их счёт идёт уже на сотни тысяч».

Более того, по его словам, если число салафитов на Кавказе достигнет 40%, можно будет считать, что мусульмане выиграли войну с русскими кафирами:

«В целом доля ваххабитов в российском исламе — около 5%, на Северном Кавказе — 10–15%. В тот момент, когда их будет более 40%, можно считать, что они уже победили», — заявил эфэсбешник Силантьев.

Касаясь вопроса о степени вовлечённости имамов в движение салафии, «исламовед» сообщил, что отдельной статистикой не располагает.

В то же время он заметил, что, по некоторым данным, в среде мусульманских религиозных деятелей процент приверженцев салафии относительно высок, «потому что ваххабиты в первую очередь работают с духовенством, и высок процент имамов, им сочувствующих».

На вопрос о том, как изменить ситуацию в пользу кафиров, он ответил, что основная задача состоит в более эффективной защите приверженцев бесхребетного «традиционного Ислама», а также в решении «проблемы» желающих жить по Шариату мусульман через применение физического насилия к ним:

«Надо более эффективно защищать традиционных мусульман физическим образом и более эффективно принуждать к миру людей, которые в мире жить не хотят, особенно пособников», — заявил член тербанды ФСБ.

Будучи гостем на презентации нового литературного шлака русской интеллигенции под названием «Антитеррор-2020», Силантьев заявил, что бороться с Исламом нужно в том числе и через высмеивание мусульман и их религии:

«Они очень ревностно относятся к высмеиванию и иммунитета против него не имеют, их пафос очень легко высмеять… Думаю, следующим этапом будет создание сборника или каких-то отдельных рассказов с антитеррористической сатирой», — заявил кафир.

В этой связи агентство UmmaNews напоминает, что, когда до Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) дошла весть о том, как иудей по имени Кааб бин аль-Ашраф в своих стихах ругал Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) и мусульман, а также обсуждал мусульманок, он сказал:

«Кто позаботится о Каабе бин аль-Ашрафе, ведь он оскорбил Аллаха и Его Посланника?». Тогда Мухаммад бин Масляма (да будет доволен им Аллах), один из ансаров, сказал: «Я, о Посланник Аллаха! Хочешь, чтобы я убил его?». Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) ответил: «Да».

КЦ