ЧЕКИЗМ. Чекисты закрывают сайты писателей за пародии на запрещенные ими материалы

По сообщению иркутского ИА Бабр из находящейся под русской оккупацией Байкалии, ФСБ закрыла сайт местного писателя Леонида Каганов за скрытую насмешку над органами государственной безопасности чужой для него страны, России. Весной 2009 года писатель, местная знаменитость, опубликовал на своем сайте запрещенные русским оккупационным "судом" стихи про евреев местного русского поэта Чипизубова. Посетители выходили на ту страничку по поисковому запросу «запрещенные стихи», «запрещённые сайты».

Ленивые инквизиторы из ФСБ  обнаружили "экстремистский материал" набрав ключевые слова в поисковике только в начале 2011 года в рамках выполения плана по отлову и "пресечения" инакомыслящих.

Открывать политическое "дело" против пишущего по-русски еврейского писателя, местную знаменитость, было неполиткорректно. Поэтому провайдер  «Зенон» передал ему "устное предупреждение от тербанды ФСБ, оперирующей в оккупированной Байкалии.  Каган сразу убрал "экстремистский материал", заменив его схожей по смыслу пародией собственного сочинения.

Чекисты разозлились и через 2 месяца приказали провайдеру вообще закрыть сайт, что провайдер и сделал. Сейчас писатель открыл закрытый иркутскими чекистами сайт на хостинге в Германии.

КЦ