ШВЕЦИЯ. Мусульманин арестован за напоминание своей дочери о молитве

Согласно докладам, полученным из полицейского департамента Стокгольма, шведская полиция арестовала, после чего жестоко обращалась с иранским аспирантом. Арест произошел после того, как он призвал свою дочь совершить молитву.

Стокгольмская полиция напала на доктора Далванди, аспиранта Каролингского института, в прошлое воскресенье (19 июня). Далванди был брошен в одиночную камеру на три дня без предъявленных обвинений.

Полиция продолжала грубо обходится с задержанным даже после того, как Далванди сказал им, что у него проблемы с сердцем. Стокгольмская полиция лишила его жизненно важных лекарств, они не позволили ему даже открыть окна камеры.

Далванди был задержан из-за того, что его дочь Мандана подала на него жалобу за то, что ее отец пытался привести дочь к намазу. Как сообщается, Далванди попросил иранское правительство защитить его права.

Иран, в свою очередь, обрушился на западные страны с критикой, что они используют вопросы прав человека в качестве инструмента для давления на независимые государства, и чтобы скрыть свои собственные преступления.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в ноябре раскритиковал нарушение прав человека в некоторых европейских странах, передает "FNA".

КЦ