ИРАК. Моджахеды «аль-Каиды» ликвидировали 5 и ранили еще 5 марионеток

Как передаёт UmmaNews со ссылкой на агентство «Синьхуа», 4 марионетки были ликвидировали и ещё 5 были ранены в результате взрыва заминированного автомобиля и точечных спецопераций моджахедов в северном и восточном Ираке.

Заминированный автомобиль был взорван моджахедами при проезде патруля полицейских карателей в области Вазвая, что находится к востоку от Мосула и в 400 км к северу от Багдада, уничтожив 3 марионеток и ранив 3 других, в том числе 2 куфроохранителей.

Взрыв полностью уничтожил полицейский автомобиль и повредил несколько близлежащих зданий, магазинов и гражданских автомобилей, заявили местные куфроохранители.

В восточной иракской провинции Дияла моджахеды на мотоцикле застрелили марионетку и тяжело ранили его сына в области аль-Аббара провинциальной столицы провинции города Бакуба, находящейся примерно в 65 км к северо-востоку от Багдада.

В другой спецоперации, был ранен член промарионеточной группировки «ас-Сахва» в городе Бухруз, в 10 км к югу от Бакуба.

Тем временем к востоку от северного иракского города Мосул мобильной группой моджахедов был ликвидирован член марионеточной группировки «аш-Шабак». Во время уничтожения марионетка находился за рулём своего личного автомобиля недалеко от посёлка Бартилла, что в 30 км к востоку от Мосула, сообщает UmmaNews.

КЦ