Казахские моджахеды ведут бой со спецназом

Казахские моджахеды ведут бой со спецназом

Моджахеды ведут успешные боевые действия против назарбаевского режима. Об этом теперь открыто вынуждены сообщать казахстанские СМИ.

В поселке Шубарши Темирского района Актюбинской области Казахстана моджахеды ведут боевые действия против войск назарбаевского режима.  По некоторым данным, назарбаевцы несут потери.

Разрозненные сведения о том, что в Актобе что-то происходит стали поступать еще до полудня 2 июля.

По сообщению местных жителей, сейчас в поселке Шубарши (в нескольких сотнях километров от областного центра) назарбаевцы проводят "спецоперацию" поводом для которой стала ликвидация двух полицейских муртадов.

Вечером 30 июня муртады из формирования "Темирский РОВД" сержанты полиции Нурлан Алпысбай и Айдос Буранбаев «заступили дежурство». Через некоторое время к их месту дислокации т.н. "опорному пункту" на автомашине «Мицубиси Делика» подъехала вооруженная группа и расстреляли в упор милиционеров.

Для поиска моджахедов муртады задействовали свою  авиацию.

СМИ предполагают, что "операция по розыску" вылилась в штурм дома (или нескольких домов), где находятся моджахеды. По предварительной информации эта вооруженная группа принадлежат к одному из отрядов моджахедов и хорошо вооружена.

Было сообщено, что на данный момент якобы убиты уже 8 моджахедов.

3 июля дезинформация о Шахаде 8 моджахедов не подтвердилась.

Назарбаевские СМИ сообщили, что моджахедов по-прежнему "ищут", и что 2 июля был уничтожен еще 1 муртад из назарбаевского "спецназа". Потерь среди моджахедов нет. За информацию, где находится отряд моджахедов, муртады обещают заплатить 100 тысяч долларов.

Официального подтверждения или опровержения этой информации добиться пока не удалось — на телефоны представители силовых органов не отвечают (выходной день). Не смогли дать комментарии и в администрации Актюбинской области — так как сами не владеют информацией.

Этот регион в последние годы уже несколько раз появлялся в новостях, связанных с моджахедами — от участия жителей области в составе боевых подразделений Имарата Кавказ до диверсионной операции у здания назарбаеской тайной полиции ДКНБ.

Отдел мониторинга
КЦ