КАТЫНЬ-2. Польшевицкий режим Туска скрыл от прокуратуры американские спутниковые снимки сбития Ту-154М тербандой ФСБ

По сообщению польского издания Gazeta Polska, самое важное свидетельство по Смоленской трагедии "потерялось" в одной из польшевицких структур. Газета сообщает, что речь, видимо, идет о посланных американцами спутниковых снимков с места крушения самолета, сделанных с  американского спутника 10 апреля.

Польшевицкие спецслужбы SKW (военная контрразведка) , ABW (тайная политическая полиция) и МВД утверждают, что они получили эти материалы от американцев и отослали их в военную прокуратуру. Прокуратура утверждает, что она ничего не получала.

Военная прокуратура проговорилась, что материалы были посланы американцами еще на первоначальной стадии польского следствия. Спикер главной военной прокуратуры в Варшаве полковник Жепа заявил на днях, что 17 марта 2011 года он получил от американцев повторный ответ на ходатайство об оказании правовой помощи. Во втором ответе американцы написали, что они передали все имеющиеся у них материалы еще на самом раннем этапе польского следствия. Первый ответ пришел, согласно Жепе, 11 января 2011 года вместе с материалами, которые поляки охарактеризовали как бумажный хлам. Жепа утверждает, что до этого прокуратура никаких материалов не получала.

11 января 2011 года, безусловно, не является, ранним этапом следствия, пишет польская газета.

Сейчас Жепа заявил: "Мы не знаем, где находятся эти материалы, потому что они были приложены к файлу специального расследования - это наиболее секретные материалы дела. Если эти материалы не содержат ответа на вопрос о причине крушения, то почему тогда их где-то задержали?".

В свою очередь военная контрразведка заявила:

"Военная контрразведка сообщает, что в апреле 2010 года в сотрудничестве с одной из партнерских служб НАТО были получены снимки с разведывательного спутника с места крушения Ту-154М в Смоленске. Материалы были тотчас же переданы в главную военную прокуратуру в Варшаве". Газета пишет, что в этом сообщении контрразведчиков не указана дата передачи и иронизирует, что эта дата, видимо, является сверхсекретной.

29 сентября 2010 года польшевицкий министр МВД Миллер в ответ на парламентский запрос от 18 августа 2010 сообщил, что спутниковые фото с места крушения от 10 апреля были переданы в военную прокуратуру. Когда точно были переданы эти фото, польшевик тоже не указал.

КЦ