ПАКИСТАН. Моджахед-фидаи атаковал собрание высокопоставленных марионеток

Как сообщает UmmaNews со ссылкой на агентство «Синьхуа», по меньшей мере 6 марионеток, в том числе 3 полицейских карателя были ликвидированы и несколько получили ранения в результате операции Истишхада, проведённой на собрании местных высокопоставленных членов продаджного правительства, которое состоялось в понедельник утром 10 шаабан (11 июля) в северном районе Пакистана Батграм.

Согласно поступающей информации, взрыв произошёл около 10:30 утра, когда моджахед-фидаи взорвал начинённый взрывчаткой автомобиль у здания, где проводилось схода главарей политической партии «PML-Q».

Взрыв прогремел в тот момент, когда чиновники и куфроохранители слушали выступление провинциального члена «PML-Q» у здания марионеточного правительства указанном районе, который расположен примерно в 120 километрах к северу от столицы Пакистана Исламабада.

Тем временем, несколько пакистанских военных карателей получили ранения в результате трех взрывов, которые прогремели в понедельник утром в военном арсенале в западной части столицы Пакистана Исламабада.

Согласно сообщениям, взрывы произошли около 10:30 по местному времени на армейском складе в западной части города.

После взрывов здание арсенала рухнуло. Пока остаётся неясным — были ли данные взрывы атакой пакистанских моджахедов.

В области Ракхни района Бархан провинции Белуджистан в воскресенье в результате ракетного обстрела колонны НАТО, состоящей из бензовозов, были уничтожены 3 марионетки.

Моджахеды «Тэхрик-э-Талибан Пакистан» с близлежащих гор обстреляли ракетами колонну НАТО, направляющуюся в область Аркани. После этого началась перестрелка, к которой присоединились местные куфроохранители и ополченцы.

Из-за неспособности проамериканских властей защищать колонны снабжения НАТО, владельцы грузовиков в знак протеста заблокировали дороги районах в Дукки, Килах Сайфу-Ллах, Килах Абду-Ллах, Санджави и Лоралай и потребовали от марионеток обеспечить их защиту, сообщает UmmaNews.

КЦ