ПУТИНСКАЯ РОССИЯ. В Чебоксарах живьем замуровали двух женщин за долги

1 сентября 2011 в 17:19

Ночью рабочие замуровали все выходы из здания, волжского филиала Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) в Чебоксарах , где дежурили две вахтерши.  Банда "следственное управление СК РФ "во вторник, 30 августа, начало доследственную проверку обстоятельств происшедшего.

Согласно опубликованному заявлению СК РФ, следователям предстоит дать "правовую оценку" действию лиц, заваривших двери и перекрывших выход двум дежурившим ночью в здании филиала МАДИ вахтершам. По своим признакам инцидент может быть квалифицирован по пункту "ж" части 2 статьи 127 УК РФ ("незаконное лишение свободы двух лиц").

По данным "Интерфакса", владелец здания, ОАО "Промтрактор", принял решение заварить входные двери в понедельник, 29 августа, из-за долгов вуза по арендной плате. Агентство REGNUM в свою очередь сообщает, что помимо дверей, заваренных снаружи, в здании отключены свет и вода. По словам представителя концерна "Тракторные заводы", в который входит ОАО "Промтрактор", руководство вуза задолжало владельцам здания не только арендную плату за два года, но и за коммунальные платежи. Общий объем долга МАДИ перед "Тракторными заводами" превышает 35 миллионов рублей.

Но самое интересное, что несмотря на возможность возбуждения уголовного дела, вахтерш спасать никто не торопиться. По словам очевидцев, еду и воду двум женщинам передают через щель. Когда женщинам удастся покинуть здание филиала МАДИ - пока не известно.

КЦ