Медведев пожаловался на распад России. Бжезинский обещал мировое демправительство

12 сентября 2011 в 14:42
Медведев пожаловался на распад России. Бжезинский обещал мировое демправительство

По сообщениям СМИ, в своем выступлении 7 сентября на Форуме глобальной политики в Ярославле (Global Policy Forum) Медведев пожаловался на распад России.

"Мы обязаны сохранить целостность нашей страны, иначе у нас вообще никакой страны не будет, у нас не будет никакой России, как бы этому (видимо, сохранению "целостности" - КЦ) ни противились террористы и экстремисты", нервно рассказал собравшимся озабоченный русский бандглаварь Медведев.

Медведева успокоил один из ведущих мировых политологов Збигнев Бжезинский.

В интернете выложен полный английский скрипт выступления Бжезинского на пленарной сессии Форума глобальной политики в Ярославле на  второй день его работы 8 сентября 2011. 

Збигнев Бжезинский сообщил, что, согласно планам мировой закулисы, к 2050 году намечено создание мирового демократического правительства.

Выступление Бжезинского в не совсем точном русском синхронном переводе можно посмотреть и прослушать по этой ссылке. Русского перевода скрипта выступления в сети нет. Бжезинский в частности сказал:

"На глобальной арене сочетание растущих популистских устремлений и органические трудности формирования глобальных ответов на политические и экономические кризисы вызывает опасность международного беспорядка, на который не может дать эффективный ответ ни Германия в одиночку, ни Россия в одиночку, ни Турция в одиночку, ни Китай в одиночку, ни Америка в одиночку.

И в самом деле, потенциальный глобальный беспорядок - совпадающий с появлением новых угроз всеобщему благосостоянию и даже выживанию человечества - может быть эффективно преодолен в рамках более широкого сотрудничества, основанного на более широко разделяемых демократических ценностях.

...Поэтому пришло время подумать, как конкретно и практически, в геополитическом смысле, мы можем продвигать и реализовать более перспективное будущее...

Достижение возможной широкой среды, которая создается более тесно связанным и неуклонно расширяющимся демократическим пространством может быть обеспечено в результате коллективного усилия команды уважаемых частных граждан из ЕС, России, Турции, Украины и Америки в целях концептуализации гибкого графика - направленного на 2050 год - для поэтапного, подесятилетнего внедрения лозунга о кооперативном содружестве от Ванкувера на восток до Владивостока".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр