На борьбу с Кавказ-Центром чекисты отмобилизовали лучших работников агитпропа

24 сентября 2011 в 21:31
На борьбу с Кавказ-Центром чекисты отмобилизовали лучших работников агитпропа

По сообщениям русских чекистских СМИ, "лучшие блогеры из субъектов северо-кавказского федерального округа (СКФО)" соберутся на организованный чекистами форум 7 октября в Шамилькале (бывшая Махачкала).

«Заминированный интернет. Борьба с экстремистской пропагандой в сети» — так называется чекистское мероприятие, куда приедут "известные эксперты, политологи, психологи и социологи".

Обязательное условие участия для всех — наличие своего блога в интернете, рассказали московским чекистским «Известиям» организаторы.

Директор "центра геополитических экспертиз", чекист Валерий Коровин указал на необходимость идеологической борьбы с Кавказ-Центром:

«В создании негативного имиджа и дестабилизации на Северном Кавказе заинтересованы за границей. А для достижения своих целей они используют интернет. Поэтому подобный форум очень необходим».

Помимо вопроса идеологической борьбы с Кавказ-Центром, чекисты-пропагандисты обсудят также вопросы пропаганды насильственного удержания Кавказа среди русского общества, которое все более решительно требует отделить от Имарата Кавказ Россию.

Кадыровский пропагандист из оккупированного Джохара некий Мусаев осторожно пояснил, что с одной стороны, он должен реагировать на настроения жителей центральной России, считающих, что без Кавказа России лучше. «С другой стороны, на Кавказе есть представители радикальных течений».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр