МОСКВА. Под лозунгом «Хватит кормить Кавказ» скучковалось несколько сотен русских националистов

22 октября 2011 в 15:31

В центре Москвы на Болотной площади сегодня днем проходит митинг в рамках объявленной националистами кампании "Хватит кормить Кавказ".

Участники кампании требуют от властей прекратить непропорциональные, по их мнению, дотации марионеточных режимов в Имарате Кавказ.

Как сообщает известный блогер-тысячник Алексей Навальный у себя в "Живом Журнале", митинг был разрешен и согласован московскими властями.

Площадь по периметру огорожена, рядом дежурят сотрудники полиции и спецподразделений. К Болотной площади прибыло несколько десятков автобусов полиции и несколько бригад скорой помощи, сообщает корреспондент, передает «Интерфакс».

По словам одного из организаторов, ожидается участие порядка 2 тысяч человек. Однако по состоянию на 14.00 на митинг пришли только сами его организаторы и журналисты, сообщает «Русская служба BBC».

Напомним, 23 апреля националисты провели в Москве митинг под лозунгом "Хватит кормить Кавказ" на Чистых прудах у памятника Грибоедову. По оценкам организаторов, в акции приняли участие около 400 человек.

Между тем, кремлевский ставленник Александр Хлопонин 1 октября заявил, что считает нормальными заявления о том, что Москва хочет Кавказ «завалить деньгами».

КЦ