ПРОБЛЕМЫ ЧЕКИЗМА. Русские операторы сообщают о невозможности заблокировать Кавказ-Центр

15 декабря 2011 в 21:41

Президент Ассоциации операторов кабельного телевидения "МАКАТЕЛ", предприниматель - партнёр в компаниях ООО "Теле-Маг", ООО "ФРТ" Алексей  Амелькин (Новомичуринск, Рязанская область) сообщил о технической невозможности блокировки Кавказ-Центра и вообще кого-либо. Он пишет:

"Фильтрация сайтов со стороны операторов связи бессмысленна и бесполезна. Как можно отфильтровать тысячи или миллионы IP? Кроме того, за IP не один сайт может быть - на каком основании мы их бум отключать, за компанию? Тогда пользователи на нас в суд подавать начнут и будут выигрывать.

Наши маршрутизаторы не справятся с таким количеством правил фильтрации. Если по словам блокировать, то не всё оборудование это поддерживает, а загруженность будет ещё выше. Кроме того, заблокируем одно, останется другое: заблокируем 20 ссылок на правила суицида, останется 50 млн. ещё. Как с этим быть?

Все фильтрации обходятся через прокси-серверы и анонимайзеры, мы уже проверили это в нескольких сетях, заблокировавших Кавказ-Центр. Это только прокуратура, суды и роскомнадзор отчитались, что работа сделана, но всё как было, так и осталось.

Надо находить и наказывать конкретных людей, но это же полиции и ФСБ работать надо будет! Митинги разгонять и требования Дурову выписывать по блокировке оппозиционных групп гораздо проще.

А с запретом экстремизма надо бороться - потому что это и есть экстремизм, ведь даже общественная палата признала, что таким образом можно запрещать всю критику власти. Бороться надо с подстрекателями к уголовным и административным преступлениям - достаточно уголовного кодекса и КоАПП для этого".

Напомним, что банда Чайки приказала русским провайдерам заблокировать Кавказ-Центр к западному Рождеству 25 декабря 2011.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр