СОРАТНИКИ ПУТИНА. Чекистский бандгенерал С. Иванов - самый жесткий, хитрый и опытный аппаратчик Путина

29 декабря 2011 в 01:50

«Путин возвращает своих корешей, чтобы подавлять (недовольство) и вновь утвердиться во власти, – пишет в своем Твиттере американский сенатор Джон Маккейн. – Так классический автократ отвечает на народные требование демократии».

К этому сообщению сенатор добавил гиперссылку к статье в газете The Christian Science Monitor 22 декабря, в котором сообщается о назначении кровавого русскоговорящего чекиста Иванова главарем путинской администрации.

В этой статье московский корреспондент этой газеты Фред Вейер  рассказывает о военном преступнике следующее:

"Тесный политический союзник и старый кагебисткий коллега Владимира Путина стал главным кремлевским кадровиком. Некоторые наблюдатели говорят, что этот ход представляет собой попытку  Путина зафиксировать от посторонних рычаги высшей власти в то время, когда массовые общественные процессы угрожают социальной нестабильностью.

Сергей Иванов, бывший генерал КГБ, который под Путиным был министром обороны в течение 6 лет, был назначен главным шефом кремлевского персонала в четверг президентом Дмитрием Медведевым, согласно скупому сообщения на официальном медведевском сайте.

Иванов считается одним из наиболее жестких, хитрых и самых опытных аппаратчиков в русском правительстве и зафиксированный реестр его лояльности Путину длинен и неоспорим

Эксперты говорят, что значимым является то обстоятельство, что этой должностью открыто обошли и.о. кремлевского начальника  отдела кадров Владислава Суркова, архитектора системы "управляемой демократии" эпохи Путина".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр