ЧЕКИСТСКАЯ ВЕРА. Чекисту-путинисту Прохорову не разрешили купить храм Зевса в Италии за 40 млрд евро

Об антипутинском шаге властей постберлускониевской Италии передало агентство Euronews: "Храм Зевса не попадет в руки русского магната Прохорова. Тот, кто бросает вызов Путину (по приказу Путина - КЦ), выставив свою кандидатуру на президетских выборах в в России в марте, точно обуян манией безумного величия. Создавший какой-то культурный фонд бизнесмен Прохоров попытался купить очень красивую Долину храмов в Агридженте в Сицилии со знаменитым храмом Зевса, но мэрия сказала нет. "Долина храмов не продается даже за 40 миллиардов евро.

У него было, конечно, другое мнение, и он нам рассказывал о денежном содействии (взятке - КЦ) в форме частного капиталовложеня, чтобы спонсировать долину с точки зрения связи или даже ее прямо усовершенствовать", пояснил Марко Замбуто, мэр Агридженте. Эта история стало новостью № 1 в итальянской прессе и даже в разговорах на улицах, люди говорят о галлюцинациях: "Это чистое безумие, это все равно, что забрать в Риме Колизей или Везувий в Неаполе, это чистейшее безумие", пояснил житель Агридженте. "Невероятно! Храм принадлежит нашему национальному наследию, и этот храм не может никому быть продан.

Он должен остаться там для бывших и будущих поколений. Его продаже совершенно невообразима, это наследие человечества", указывает другой житель. Долина храмов была внесена в список ЮНЕСКО по культурному наследию в 1997 году, и каждый год ее посещают тысячи туристов. Храму Зевса более тысячи лет, он был построе в начале античного периода". Видеоновость (по-французски) о безумной задумке члена чекистской путинской рати Прохорова купить с непонятной целью храм Зевса можно посмотреть по этой ссылке.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр