ПУТИНСКАЯ МЕСТЬ. Литовский политик осудил путинскую месть и запугивания

Европарламентарий от Литвы г-н Витаутас Ландсбергис сказал, что публичные обвинения вице-председателя нелегитимной госгосдумы  Неверова в адрес  выдающегося деятеля КПСС ленинского типа, Советского государства, международного коммунистического и рабочего движения,  Генерального секретаря ЦК КПСС, Председателя Верховного Совета СССР,  Председателя Совета обороны СССР  тов. Горбачева  Михаила Сергеевича в связи в Вильнюсской резней русской банды Головатова от 13 января 1991 года - это месть за критику власти.

"Выводы сделать сложно. На первый взгляд - это определенная месть или запугивание, что нельзя критиковать власть Путина за насилие, поскольку сам не без греха. Это довольно нормальное поведение, особенно в их мире", - сказал 8 марта, на праздник русских коммунистических проституток балтийскому агентству  BNS Ландсбергис.

Ранее Секретарь президиума Генерального совета партии "Единая Россия", вице-председатель Госдумы тов.  Неверов Сергей Иванович открыто обвинил тов.  Горбачева Михаила Сергеевича в том, по  русская оккупационная сила против мирных граждан Литвы в январе 1991 была применена по его приказу. Это обвинение последовало после критики тов. Горбачева в адрес тов. Путина  за расправу с мирными доппозиционными демонстрантами в Москве  5-6 марта.

"Михаил Сергеевич, какой же испуг был у вас, в Тбилиси, Вильнюсе и Сумгаите? И что творилось там по вашему приказу в отношении мирных граждан?", - сказал тов Неверов.

Между тем г-н Ландсбергис сказал, что пока трудно установить, "было это спонтанное запугивание или просто люди располагают списками, как призывать к порядку своих политиков и пускают их в оборот".

"Что мы знаем, это факт - это, то, что русская правоохрана покрывает Горбачева, она не согласилась разрешить допросить его литовской прокуратуре. Не знаю, выдала ли литовская прокуратура международный ордер на обыск, наверное, нет. Это было бы последовательным моментом. Такое высказывание могло бы несколько стеснить пропаганду России против Литвы, если бы литовская прокуратура выдала международный ордер (литовская прокуратура почти на 100% состоит из агентов ФСБ - КЦ). Не могла бы говорить, что литовцы все выдумали специально и преследуют известного русского политика", - сказал европарламентарий.

"Тогда в этом высказывании был бы какой-то смысл, хотя, я думаю, что это внутренняя месть", - подвел итог г-н Ландсбергис.

В августовском интервью немецкому еженедельнику Der Spiegel генсек ЦК КПСС  тов. Горбачев М.С. заявил, что Вильнюсская Резня проводилась без его ведома русской тербандой КГБ, членом которой в то время состоял тов. Путин В.В.

Генпрокуратура Литвы просила путинскую Россию допросить тов. Горбачева в связи с резней в Вильнюсе русской бандой Головатова, входившей в состав банды  КГБ, однако путинская Россия отказалась это сделать.

 

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр