Горбачев резко раскритиковал Путина. Тот в ответ велел ему «прикусить язык»

Горбачев резко раскритиковал Путина. Тот в ответ велел ему «прикусить язык»

Только через двое суток после того, как об этом сообщил Кавказ Центр, некоторые российские СМИ также осмелились дать информацию о том, что в интервью «Лос-Анджелес таймс» бывший президент СССР Горбачев в резкой форме раскритиковал Путина и его режим.

Горбачев утверждает, что Путин его оскорбил, передают некоторые росСМИ.

«Путин пошел на обман, он обещал политические реформы просто, чтобы удержать власть», убежден Горбачев.

В интервью «Лос-Анджелес таймс» он подчеркнул, что все это может кончиться очень плохо.

Бывший президент СССР призвал Путина вывести страну из тупика, возродить в России нормальную политическую жизнь и развивать демократию.

Для этого, по словам Горбачева, необходимо срочно провести новые выборы парламента и президента.

Это очень куцая информация появилась в российских СМИ лишь во вторник 26 марта, тогда как интервью было опубликовано 24 марта.

Напомним, что интервью, которое Горбачев дал московскому корреспонденту Los Angeles Times Сергею Лойко, он рассказал о нелегитимном «президенте России» Путине. Он в частности сказал:

«Не так давно, перед выборами, я сказал, что Путину, который был во власти два, а фактически три срока, хватить править и он должен уйти. Сейчас он окружен целым кланом, который опутывает его как осьминог.

Путин на эти слова оскорбился. Он очень чувствительный. Более того, он также злобный, ненавистнический и мстительный, что делает его неприемлемым для лидера такого уровня. На меня тотчас же начались нападки. Путин просил передать мне, чтобы Горбачев держал язык за зубами. Я бы мог ему ответит, но я до этого не унижусь.

Протестов против Путина следовало ожидать. У людей кончилось терпение, что их принимают за идиотов. После мошеннической приватизации люди оказались в ужасной ситуации. Экономика была разрушена, работа пропала.

Половина России была брошена в нищету (она и сейчас там, при коммунякам была там же — КЦ). Но когда экономическая ситуация началась более или менее стабилизироваться, люди начали говорить, что их лишили права выбора, на что они никогда не давали своего согласия».

Горбачев критиковал Путина и раньше, напоминают в связи с новыми заявлениями бывшего советского лидера комментаторы. В конце прошлого года, в декабре в разгар протестный акций он просил Путина не баллотироваться на третий срок. Путин правительства отреагировал на это довольно эмоционально.

В интервью американской газете Горбачев рассказал, что после его декабрьских заявлений на него начались нападки и что Путин попросил передать Горбачеву, чтобы тот прикусил язык.

Президент СССР воздержался от какого-либо ответа Путина, пояснив, что не хочет до этого опускаться.

Комментариев со стороны Путина и его окружения по поводу заявлений Горбачева пока нет.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр