Люстрация для «охамевшего подонка» Путина и его банды ФСБ

Люстрация для «охамевшего подонка» Путина и его банды ФСБ

Русская оппозиционная журналистка Ирина Гундрева опубликовала статью, в которой рассказала о путинской власти и потребовала проведения в России люстрации, то есть запрета занимать государственные должности для всех членов бывшей коммунистической тайной полиции и номенклатуры, Люстрация давно существует в цивилизованных странах Восточной Европы.

В этом случае Путин автоматически перестает быть "президентом России", даже нелегитимным.  Она в частности пишет:

"В истории за все рано или поздно приходится платить сполна. Российские демократы, в отличие от своих восточноевропейских коллег, когда-то отказались от идеи люстрации, то есть публичного обозначения роли соучастников коммунистической репрессивной политики и запрета для них определенных должностей во власти, воспитании, образовании... Формально говорили об ужасах "охоты на ведьм", забыв, что когда люди прекращают гоняться за ведьмами, ведьмы начинают охотиться на людей.

На самом деле реформаторы решили, что внедрить либерализм в нашей стране могут только люди, имеющие опыт внедрения социализма. В итоге к власти пришел весь дружный ведьмовский ковен. Именно в "демократическую эпоху" реализовался самый страшный кошмар советской интеллигенции – о захвате власти КГБ напрямую.

Если бы у нас все-таки случилась люстрация, то Ельцин не пострадал бы – он не скрывал своего членства в высших кругах КПСС, не был причастен к гонениям на диссидентов (на самом деле был, в Свердловске - КЦ) и был избран людьми, отлично знавшими о его партийно-номенклатурной карьере. Интересней вопрос с Путиным. Его причастность к борьбе с питерскими диссидентами в бытность на Литейном, 4 надежно закрыла бы ему дорогу в администрацию Петербурга.

Сейчас власть раздухарилась. Она ведет себя как мелкий шкодник, который с ужасом ждал заслуженной трепки, а вместо этого стал лишь свидетелем педагогической дискуссии, где одни предлагали его пожурить и лишить сладкого, а другие твердили о сугубом вреде наказаний для чуткой детской психики и предлагали наладить диалог. Осмелевший подонок теперь крутит "мочой" (обломок бритвы) и грозит всех "пописать" (порезать).

Законопроект-петиция о регистрации фактически как вражеских агентов неправительственных организаций, получающих иностранные гранты (организации правительственные, получающих стократно большие, могут не волноваться).

Законопроект о 50-кратном увеличении штрафа за участие в несогласованных демонстрациях и общественные работы (дворником) – за их организацию. Поток клеветнических телепередач и публикаций об оппозиции разбавляется потоком телепрограмм о всемирном англосаксонском русофобском масонском заговоре. Явно готовится новая идеология эпохи утроенного ВВП – защита России от смертельной опасности со стороны Запада и либералов-западников.

Вся эта вакханалия обусловлена пьянящим чувством безнаказанности. Но от него есть средство – вернуться к обсуждению темы люстрации.

Нынешние власть имущие должны понимать, что даже косвенное соучастие в систематическим нарушении прав и свобод не проедет без последствий.

Зло обязательно должно быть наказано. Те, кто получал при тоталитаризме блага от репрессий, должен расплачиваться. Дабы неповадно было! Никакие "Анатомии протеста" не вышли бы на телеэкран, если бы двадцать лет назад авторы публикаций 1985 года о попытках академика Сахарова с помощью собственной атомной бомбы захватить мир и учредить мировое правительство, были "лишены огня и воды".

Сегодня "птенцы гнезда" Потупчик должны предвидеть, что причастность к провокациям и "троллению" перекроет им любую возможность для административной или приличной журналистской карьеры - это столь же надежно, как участие в осаде эстонского посольства 5 лет назад закрыло для них шенгенскую зону.

Массовая фабрикация "шпионских", "наркотических" и "экстремистских" дел приводит не только к премиям и звездочкам для следователей и оперативников, но и резко повышает "политическую капитализацию соответствующих ведомств. Фабрикация дел "экономических" кроме рейдерских удач конкретных лиц создала в бизнес-сообществе атмосферу террора, а вместе с ней -"опричную" прослойку силовой олигархии, которая способна нейтрализовать любую социально-политическую активность предпринимателей. Без чего невозможна была бы вся нынешняя политическая конструкция.

Необходимо беспощадно судить организаторов фальсификации на выборах как путчистов, экстремистов, террористов и т.п. Но нельзя бросить в тюрьмы всех несчастных избиркомовских училок, лишь закрывавших глаза на творимое беззаконие, или бригадиров "карусельных" групп. Но не должны лжецы и соучастники государственной лжи продолжать как ни в чем не бывало преподавать детям!

Люстрация может быть распространена не только на высшее и среднее аппаратное звено партии власти, захватившей места в центральном и местных парламентах в результате фальсифицированных выборов, но и на руководство "системной оппозиции", вступающей с узурпаторами в сговор с целью нелегитимного удержания власти. Разумеется, если будет документально доказана, например, связь между увеличением финансирования оппозиционных партий и согласованием их позиций с властью.

Главная цель люстрации – полное и невосстановимое разрушение правящей номенклатуры как консолидированного слоя, монополизировавшего политическую, государственную, экономическую власть, а также медиа.

Основной признак устоявшийся деспотии - именно наличие такого слоя. Базовая характеристика номенклатуры – подмена разделения институциональных функций (министр, депутат, судья, защитник, журналист) на распределение социальных ролей. Приведу примеры. Вот одному госчиновнику доверено сочинять законы, а другому – под видом парламентария их редактировать и приводить хоть в некое соответствие с Конституцией. Одному юристу доверено оформлять обвинительное заключение в виде приговора (убирая самые грубые прокурорские ошибки и вопиющие нелепости), а другому – в роли защитника обеспечивать признание обвиняемых или по крайней мере их процессуальную пассивность. Журналисту оказано высокое доверие - пропагандировать достижения власти (не знаю, чем это лучше агитации за педофилию в школе?) и соревноваться в очернении ее оппонентов.

Революция (или радикальное демократическое реформирование) способна выбить власть у старого истеблишмента. Но только люстрация предотвращает срастание чудища, уже, казалось бы, рассеченного богатырским мечом на мелкие куски. Кроме того - и это огромное достоинство люстрации, - она высвобождает честных и порядочных профессионалов из плена коррумпированной и репрессивной системы".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр