АНТИПУТИНИЗМ. Европарламент осудил очередное преступление банды Путина против мирных демонстрантов

Либералы и демократы Европейского парламента осудили разгон московскими чекистами и мусорами по приказу нелегитимного Путина участников мирного пикета против нелегитимного путинского "закон" о повышении штрафов за организацию и участие в антипутинских  митингах в России, который был принят нелегитимной госдумой России 5 июня во втором и третьем чтениях. С таким заявлением от имени одной из крупнейших фракций Европарламента выступили ее лидеры Грэм Уотсон и Астрид Торс.

Нелегитимная росгосдума поздно вечером 5 июня после многочасовой сходки преступников  во вторник во втором и третьем чтениях одобрила законопроект, предусматривающий повышение штрафов за организацию и участие в антипутинских митингах.

Во втором чтении за законопроект высказались 239 нелегитимных депутатов при необходимом минимуме в 226  голосов, против проголосовали 207 нелегитимных депутатов, воздержался один. Нелегитимные депутаты фракции "Справедливая Россия" после принятия "законопроекта" во втором чтении в знак протеста покинули зал заседаний нелегитимной росгосдумы. В третьем чтении нелегитимный путинский "законопроект" поддержал 241 нелегитимный депутат при необходимом минимуме в 226 голосов. Против высказались 147.

Всего нелегитимными депутатами фракций "Справедливая Россия" и КПРФ, которые выступают против данного чекистского "законопроекта", в росгосдуму было внесено около 500 поправок. Такой метод затягивания принятия путинского "законопроекта" называется "итальянской забастовкой".

Нелегитимные справоросы вынесли на голосование более 400 поправок, нелегитимные депутаты "Единой России" решили рассматривать каждую поправку не более 30 секунд, а затем сократили этот лимит до 15 секунд, но несмотря на это, нелегитимное сборище длилось более восьми часов.

Во время и после сходки нелегитимной росгосдумы 5 июня у здания ее притона чекистами и мусорами нелегитимного Путина был схвачен 71 человек, среди них — лидер партии "Яблоко" Митрохин и один из лидеров "Солидарности" Давидис. На 56 человек были составлены гебистские писульки, т.н.  "административные протоколы", остальные отпущены после промывки мозгов тупыми и невежественными мусорами т.н. "профилактическими беседами".

В свою очередь в Европарламенте выразили озабоченность в связи с жестким арестом членов партии "Яблоко", которая входит в европейское объединение либеральных партий и отметили, что эти события произошли всего лишь через день после саммита ЕС — Россия под оккупированной Россией столицей порабощенной Московией Ингрии.

"Россия,  как член Совета Европы,  должна соблюдать европейские стандарты демократического участия для своих граждан, если она хочет строить отношения на основе общих ценностей, как и общих интересов", — говорится в заявлении ЕП.

В документе также отмечается, что недопустимо наказывать людей за то, что они осуществляют фундаментальное право на собрания.

Отдел мониторинга

 

КЦ


© Kavkazcenter.com 2020