РОССИЯ. Путинский режим ужесточает наказания за демонстрацию символики Имарата Кавказ

Путинская банда «госдума» приняла в первом чтении законопроект, приравнивающий символику признанных русскими судами «экстремистскими» организаций к нацистской и ужесточающий ответственность за её публичное демонстрирование.

Новый законопроект предлагает усилить административную ответственность «не только за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, но и за публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций», в том числе символики Имарата Кавказ, представляющей из себя фразы на арабском языке, возвеличивающие Аллаха.

Как уточняется в пояснительной записке «думы», закон касается «организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности».

Путинское правительство предложило внести в статью 20.3 Кодекса об административных правонарушениях и в статью 1 закона «О противодействии экстремистской деятельности» поправки.

Штраф для обычных жителей России, демонстрирующих флаг Имарата Кавказ, предлагается поднять до 2 000 рублей, для должностных лиц — до 4 000 и для юридических лиц — до 50 000.

В качестве альтернативного «наказания» предусматривается «административный арест до 15 суток». Об этом сообщает UmmaNews.

Отдел мониторинга

 

КЦ