Крымск. Чекисты стали сажать людей за то, что они не верят в официальные цифры утопленных

В Крымске чекисты стали задерживаться людей по подозрению в том, что они не верят в официальные цифры утопленных Путиным людей.

Как пишут некоторые российские оппозиционные источники это те, кого губернатор Александр Ткачев презрительно назвал "людишками" и пригрозил "жестко посадить".

Четверых мужчин, прибывших в пострадавший регион волонтерами, теперь подозревают и в попытке организации бунта.

"Четверо молодых людей получили 15 суток административного ареста по ст.20.1 КоАП РФ (хулиганство)", - цитирует "Интерфакс" представителя путинской банды «ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю».

По словам чекистов, инцидент произошел накануне у местного кинотеатра "Русь", где заместители губернатора региона проводили встречу с пострадавшими. "Они вели себя агрессивно, спровоцировали конфликт с казаками, которые обеспечивали порядок. Один из них ударил казака", - пояснил представитель чекист.

По его словам, молодые люди высказывали недоверие официальным данным об утопленных Путиным людей. "Провокаторы выкрикивали информацию, в том числе о якобы гораздо большем количестве жертв паводка", нагло объявил чекист.

"Эти люди прибывают в Крымск вместе с волонтерами и пытаются спровоцировать население на конфликт с властями, - объясняют чекисты. - Конфликт казаков с группой провокаторов произошел после того, как они сделали смутьянам замечание".

Напомним, что окончательным официальным данным число утопленников определено в 171 человек. По данным из независимых источников число утонувших варьируется от 1 тысячи до 6 тысяч 400 человек. О пропавших без вести вообще практически ничего не говорится.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр