Крымск. Информация о затоплении Крымска подтверждается независимыми источниками

Крымск. Информация о затоплении Крымска подтверждается независимыми источниками

Продолжает поступать информация о том, что Крымск был затоплен сознательно, чтобы спасти роскошный дворец Путина под Геленджиком, а заодно доходную экспортную нефтебазу в Новороссийске. Пишет местная жительница, чей муж работает железнодорожником:

"То, что это было спланировано - это очевидно. У меня есть очень интересная информация, о которой все даже не вспоминают. Но это так очевидно. За час до сброса воды остановили все поезда. Одни стояли в Верхнебаканке, другие по другую сторону.

Мало остановили, обесточили линию, потому что они понимали,  это не шутка. По цепочке в контакте с водой -это грандиозная катастрофа и для РЖД в том числе.

Все суки рассчитали.  А машинисты, которые двигались в это время, запрашивали диспетчеров, получали один ответ - не знаем, в чем дело и сколько будет все продолжаться тоже не знают (если бы на рельсах в то время было вода, то никто бы не спрашивал, и все бы знали - КЦ).

Мой муж, машинист с 25 летним стажем, никогда такого не видел. Только утром отправили в 9 часов поезда по воде. Не было видно ни рельс, ни шпал.

За окнами проплывали разбитые машины, скот, застрявший в посадках, трупы. Человек, видевший многое, вытаскивал людей из-под рельс, переживший землетрясение в Ленинакане, до сих пор не может прийти в себя от пережитого. А вот если бы что-то случилось, виновные тут же нашлись. РЖД не церемонится, уж безработным точно мог быть, а так вези, как хочешь».

Информация жены железнодорожника подтверждается постфактум, как всегда в сознательно сильно искаженном и отцензурированном виде, из официальных источников:

"В ночь на 7 июля была затоплена часть Северо-Кавказской железной дороги. Вода поднялась на железнодорожные пути, покрыв рельсы на полметра (чекисты исказили время, довольно  неуклюже. В ночь на 7 июля воды на полметра на возвышенной ж/д не было и могло быть, так её тогда еще вообще не было в низинной части города. В 3 часа ночи нельзя назвать в "ночь на", это скорее уже раннее утро - КЦ).

В связи со сложившейся ситуацией на участке Крымская – Баканская было изменено движение поездов в направлении Новороссийск. Всего у станции Крымская и еще на четырех перегонах были остановлены 26 пассажирских поездов, в которых находились 9 тыс. 293 пассажира.

Часть клиентов транспортных компаний были доставлены до мест назначения автобусами, остальные пассажиры были обеспечены водой и питанием. Железнодорожное движение на Северо-Кавказской железной дороге по направлениям на Анапу и Новороссийск было восстановлено только утром 8 июля".

Из-за большого числа гниющих трупов, все ещё остающихся под завалами, в Крымске и окрестностях стоит тошнотворный запах тухлого мяса и вонь. Рассказывает спасатель-волонтер Алексей Сазонов в своем ЖЖ:

"Сегодня (14 июля - КЦ) я ездил в поселок Нижнебаканский о котором СМИ практически ничего не упоминают, рассказывая о Крымской трагедии.

Как я понимаю, именно этот поселок первым принял смертельный удар воды. Жертв много, разрушений еще больше.

Чем ближе мы продвигались к выезду из поселка (в сторону Крымска), тем пейзажи становились страшнее..

От волонтеров из Волгограда мы узнали, что в Крымске по официальным данным через морг прошло свыше 3 тысяч трупов. Но власти прячут статистику за "диагнозами" смерти. Мол, утопленников 164, а остальные тыщи - это сердечники, почечники и т.п., то есть - не пострадавшие от наводнения, а умершие в затоплении не от воды, а от своих болячек.

Циничная и подлая статистика. Впрочем, ничего иного, более порядочного, от нынешней власти уже никто и не ждет.

Воздух пропитан запахом трупов, перемешанным с гнилью. Многие волонтеры и даже сотрудники ГАИ передвигаются по поселку в масках-респираторах".

Между тем продолжает поступать неофициальная информация с подробностями о массовом убийстве, учиненным Путиным. Пишет блоггер Вика:

"Пришло на мэйл. Простите те, кто посчитает это лишней информацией. Думаю вам тоже стоит знать правду о трагедии в районе Крымска. Вот что пишут сами жители затопленной зоны.

Крымск принял весь удар на себя! (с сайта вконтакте: запись на стене: Юлия в 19:53). Что случилось сегодня ночью, это что-то невообразимое. Крымск смыт с лица земли. Самое страшное, что это произошло ночью. Люди во сне затонули целыми семьями,  не просыпаясь. В три часа я выходила на улицу, воды ещё не было, но в 3.30 все было уже затоплено. Где это видано и мысленно, что вода поднялась до 2-х этажей квартирных домов!

Это странно видеть как первые этажи квартир (которые на достаточно высоком фундаменте) полностью ушли под воду. На стене винзавода отметка воды достигала более 7 метров! Все торговые центры, рынок, магазины - ничего нет. Машины, бревна торчат из окон 2-х этажей квартир. На улице Советской дома полностью смыты, как будто бы их там никогда и не было. На Луначарского дома развалены, по Новороссийской были видны только крыши домов и люди, которые сидели на крыше и просили о помощи.

На моей улице мчс разъезжали на моторной лодке без проблем, вода позволяла. А сколько жертв, трупов на грузовиках непонятной кучей, откуда торчат руки и ноги в разные стороны везут в морг, а мест в морге нет. По улицам до сих пор плавают трупы.

Я не верю, Крымска больше нет. Крымск принял весь удар на себя дабы спасти Новороссийск. Сейчас все это умалчивают, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали открывать шлюзы неберджаевского водохранилища или нет.

Вопрос стоял в том, что если не откроют, то оно прорвет и вода затопит Новороссийск, а если открыть то Крымск смоет. И как вы думаете? Конечно, они открыли шлюзы! Но в итоге ни Новоросс не спасли и Крымск утопили! Молодцы.

Но хоть бы в таком случае людей бы предупредили, что водохранилище на них спустят! Почему полицию не отправили предупредить? Почему не включили сирены, чтобы люди по просыпались? У нас сейчас не работают магазины, еды нет, электричества нет, Крымск оцеплен, хотя какой там Крымск. Развалины. Очень много стариков утонуло, у моего друга родителя пропали без вести, в доме их не было, когда мчс зашли и в морге их нет, значит унесло или где-то в развалинах.

Не знаю, каким чудом я осталась жива. Блин, я до сих пор не могу поверить, что этого милого городка больше нет.

Пишу не ради сочувствия или в поисках какой- то помощи. Я просто хочу правды. Я просто кричу от злости, т.к. в очередной раз администрация Ткачёва скрыла всю правду. Если у кого то есть возможность распространить эту информацию – помогите, пожалуйста.

В самом городе у меня живёт тётя. Вчера удалось с ней связаться. То, что рассказала это просто шок и ни единого слова не совпадает с офиц. отчётами. Во 1-х, оповещение - они живут (точнее жили в 30 метрах от пожарной части) - но даже не слышали громко-говорящей связи. Тётя всю ночь не спала, БЕГУШЕЙ СТРОКИ как говорит глава администрации Крымского района - НЕ БЫЛО. Да и кому она помогла бы в 3 часа ночи?

Теперь жертвы Какие 170 человек! Таких посёлков, как Баканка уже просто нет. Посёлка с населением около полу- тысячи человек просто нет. Ещё вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс. И всё это ещё в самом разгаре.

Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему, куда ушло наводнение пока ни кто не исследует. Только на улице, где жил старший брат, из домов вывезли 73 ТРУПА. Брат вскрывал дома и помогал доставать трупы. Люди во сне погибали целыми семьями. 73 - ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА. КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170 ИТОГО.

Теперь, правда о причине. КАКИЕ ДОЖДИ? Волна, смывавшая дома как спички достигала - 3-5 метров! Любой человек понимает, что уровень воды от дождя не идёт волной. Я уверена,  что жители Баканки знают правду, но за пределы Краснодарского края она не выйдет".

Отметим, что пост Юлии был уничтожен ФСБ через 3 часа после его появления ВКонтакте. Сейчас чекистами уничтожаются перепосты, в частности был уничтожен тот, на который мы ранее ссылались.

Нет худа без добра. На жителей Крымска лживая путинская пропаганда не действует:

- Путин жителям Крымска: надеюсь мои слова повторят по телевизору для тех, кто не слышит. Жители: да нет у нас телевизоров, утонули.

- Подводная лодка 'КУРСК', 'БУЛГАРИЯ', теперь ещё и КРЫМСК - Путиноиды опять нам расскажут очередную сказку из серии - 'ОНО САМО УТОНУЛО'.

Тем временем чекисты продолжают угрожать за раскрытие правды об ужасающем путинском преступлении:

- Надо поинтересоваться у руководства mail.ru, почему на ресурсе допускается клевета и перепосты с сайта Кавказ-Центр такими иностранцами, как Калышник (к горю ФСБ иностранца за правду не посадишь - КЦ). И почему гражданин иностранного государства на российском ресурсе ведёт подрывную работу, занимаясь провокациями? Калашнику не место в рунете! Калашник, давай домой".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр