СМЕРТЬ РОССИИ. Русские прокуроры признали рост антиимперских настроений на Кавказе

11 августа 2012 в 12:16

По сообщениям СМИ русско-чекистского отребья, выступивший, согласно этим СМИ, в 2011 с инициативой объявления через какой-то московский "суд" шведского СМИ Кавказ-Центр "экстремистским сайтом", замгенбандпрокурора России Витёк Гринь в интервью, которое будет опубликовано в журнале "Прокурор", заявил, что "радикальный исламизм и другие экстремистские проявления превратились в долговременный дестабилизирующий фактор на Северном Кавказе, негативно влияющий на ситуацию  в регионе".

Гринь напомнил, что в ряде, по его мнению, "субъектов России, входящих в СКФО", не прекращается деятельность вооруженных формирований, совершаются нападения на представителей русской оккупационной власти, марионеточных "общественных деятелей", работников карательных органов.

"Фиксируются попытки активного вмешательства в процессы духовного возрождения традиционного для этого региона религиозного направления - Ислама - со стороны представителей различных радикальных исламистских группировок из-за рубежа (под "за рубежом" он имеет в виду не Россия - КЦ)", - подчеркнул замгенбандпрокурора.

Как результат, отметил он, в прошлом году зафиксировано увеличение количества диверсионных операций моджахедов Имарата Кавказ в "СКФО" более чем на 7%.

"Нестабильная обстановка в регионе характеризуется наличием латентных межэтнических конфликтов, тенденциями к распространению этнического и религиозного сепаратизма", - посетовал русский уголовник.

Гринь также поплакался об "отсутствии официальной идеологии", такой, как, например, коммунизм, марксизм-ленинизм и пролетарский интернационализм в бывшем СССР.

Отдел мониторинга

 

КЦ