СИРИЯ. Повстанцы будут сбивать российские самолеты. Банда «МИД РФ» советует туда не летать

4 сентября 2012 в 01:58

Банда «МИД РФ» рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Сирию, а тех, кто там находится, - использовать безопасные маршруты выезда. Это связано с громким заявлением повстанцев, которые собираются сбивать российские гражданские самолеты.

Как передает "Интерфакс", банда распространила в понедельник такое заявление: "Необходимо самым решительным образом воздействовать на лидеров ССА с тем, чтобы исключить подобные угрозы, не говоря уже об их реализации. Россия уже обратилась в этой связи по дипломатическим каналам к тем странам, которые имеют соответствующее влияние на радикальную сирийскую оппозицию".

Представители "Свободной сирийской армии" (боевое крыло оппозиции) объявили международные гражданские аэропорты Дамаска и Алеппо военными целями.

"Считаем подобные угрозы абсолютно неприемлемыми. Они являются грубейшим нарушением международного права, прежде всего, Чикагской конвенции 1944 года "О международной гражданской авиации", - заявляют в банде «департамент информации и печати МИД РФ».

Отдел мониторинга

 

КЦ