Борьба с Исламом. Главарь муртадов Кадыров закрыл исламскую школу в Джохаре

Борьба с Исламом. Главарь муртадов Кадыров закрыл исламскую школу в Джохаре

Как сообщают источники из Чечни, главарь муртадов Кадыров буквально рассвирепел, когда посетил исламское медресе в Яндарбиевском (бывшей Октябрьском) районе Джохара.

Увидев студенток в хиджабах, он начал кричать, что это «шайтаны, ваххабисты».

Кадырова сопровождали его советники и помощники по «религиозным вопросам» Бай-Али Тевсиев и Адма Шахидов, «муфтий» Мирзаев и т.н. «кадий Грозного» некий Магомед Хийтанаев.

Сопровождающие главаря муратдов «советники» также набросились на учащихся и преподавателей, обзывая их «шайтанами». Особыми оскорблениями отличились Тевсиев и Хийтанаев.

По требование Кадырова были изъяты списки учащихся медресе. Они взяты «на учет», с ними будет проводиться «профилактические беседы».

После посещения медресе за подозрительный внешний вид (слишком длинные бороды) были схвачены несколько молодых людей.

Когда Кадыров и его свита возвращались, по дороге были проведены облавы на парней с бородами и девушек в хиджабах. Особо лютовал Бай-Али Тевсиев, который останавливал девушек в хиджабах и кричал на них, оскорбляя низкими словами.

У одного из схваченных парней с бородой в телефоне обнаружили фото Докку Умарова. Это стало поводом для жестокого избиения парня прямо на улице. Избитого молодого человека увезли в неизвестном направлении.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр