ДЕПАРДЬЕ станет настоящим русским, когда окончательно сопьётся

24 февраля 2013 в 00:37

Польская газета Super Ekspres сообщила о дальнейшем развитии событий по делу Депардье в материале, озаглавленном "Жерар Депардье думает, что он перестанет пить в России":

"Славный французский актер Жерар Депардье (65 лет), который был обижен на свою страну и получил гражданство России, снова под угрозой.

Кинозвезда, которую  теперь зовут Депардьевым, бежал из Франции из-за 75-процентов налога на прибыль. В середине прошлого месяца он принял из рук в президента Путина (61 год) гражданство России и теперь плюет на свою бывшую родину.

В интервью французской радиостанции France Culture он обвинил судей  в осуждении своего сына за хранение 2 грамма героина, что  привело его к смерти.

- Только за то, что было сделано Гийому, я должен рвать французский паспорт! - вопил он. Он добавил, что различные "преследования" французских властей заставили его обратиться к  "стакану".

- Я стал пить, как мой отец и многие другие - выпалил он. В России он  вряд ли будет трезвенником. Для его новых соотечественников питиё является национальным видом спорта",  пишет Super Ekspres.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр