ИЭА. В Шахидской атаке в Гельманде уничтожено более 40 американцев

По сообщению "Голоса Джихада" из афганской провинции Гельманд, здесь, в уезде Над Али,  25 марта моджахеды провели очень успешную двухфазную атаку на американо-натовскую базу в районе Нари Манда.

Атака началась примерно в 18 часов по местному времени, когда ищущий Шахаду Шейх Ахмад взорвал начиненный взрывчаткой грузовик у ворот базы и близлежащих вражеских позиций, на которых скопились харбии.

Взрывом была расчищена зона ограждений. При этом враг понес значительные потери. В образовавшуюся брешь вошли хорошо вооруженные 11 моджахедов и приступили внутри базы к контактным боям с оставшимися врагами. При этом было убито примерно 40 американских харбиев, а более 20  других было ранено. Также были убиты 6 марионеточных солдат. Были также уничтожены 2 вражеских наблюдательных воздушных шара.

Успешная операция вынудила остальных вражеских солдат попрятаться по своим норам. В результате моджахеды завершили операцию, захватив большое количество трофейного оружия различного типа.

1 моджахед из второй группы по имени Хикматулла принял Шахаду (да дарует ему Джанну  Аллах)Ю  в то время,  как остальные 10 моджахедов благополучно оставили этот район и вернулись на свои базы.

Подобные атаки снова и снова демонстрируют врагу, что моджахеды способны проводить операции любого типа и что их боевая мощь растет с каждым днем.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр