ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Во Франции в результате нападения националистов мусусльманка потеряла ребенка

Во Франции в результате нападения националистов мусусльманка потеряла ребенка

Недавно во французском городке Аржантей скинхеды напали и жестоко избили беременную мусульманку в хиджабе. В результате агрессивного проявления исламофобии от нанесенных травм женщина потеряла ребенка. Как сообщает портал oumma.com, в итоге по городу прокатились масштабные демонстрации представителей мусульманской общины.

"Координационный совет по борьбе с расизмом и исламофобией выражает свои искренние соболезнования и солидарность с семьей пострадавшей. Сейчас представители нашей организации занимаются вопросом ходатайства о немедленной встрече пострадавшей и ее семьи, ее правозащитников и представителей мусульманской общины Аржантей с министрами внутренних дел и юстиции для детального обсуждения тревожной ситуации в городе", - говорится в официальном заявлении известной во Франции правозащитной организации.

"Некоторые французские СМИ попытались подвергнуть сомнениям показания потерпевшей мусульманки. Однако, женщина предоставила результаты нескольких медицинских экспертиз. Выводы врачей удостоверяют факт жестокого избиения, в результате которого у женщины произошел выкидыш.

Координационный совет по борьбе с расизмом и исламофобией требует от французских властей немедленных и бескомпромиссных действий, чтобы остановить волну жестоких нападений на французских мусульман", - говорится в официальном заявлении организации. "Аржантей - это не сцена для выражения насилия и исламофобии! Мы устали получать новости об очередных нападениях на мусульманок.

Несколько месяцев назад на молодую мусульманку умышленно наехал человек на мотоцикле и исчез с места происшествия. Злоумышленник до сих пор не найден. В конце мая на 17-летнюю Рабию напали неизвестные. Недавно мусульманка в никабе при аресте претерпела агрессивного и жестокого обращения со стороны местных правоохранителей. Мы не должны больше молчать!", - заявил один из протестующих в Аржантей.

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр