Сенатор Маккейн разъяснил Обаме, кто такой на самом деле Путин

12 августа 2013 в 12:05
Сенатор Маккейн разъяснил Обаме, кто такой на самом деле Путин

По сообщению из Нью-Йорка корреспондента лондонской газеты "Гардиан" Карен Маквей, в воскресенье 11 августа американский сенатор Джон Маквей рассказал по телеканалу Fox News незадачливому Обаме, что на самом деле представляет собой Путин. Сенатор отметил:

"Президент сравнивает его с ребенком на задней парте в классе. Я думаю, весьма показательно, что у президента отсутствие понимание того, кто такой Владимир Путин.

Он старый полковник КГБ (на самом деле Путин самостоятельно выслужился только до майора КГБ, звание полковника преступник сам себе присвоил, когда Ельцин назначил его бандглаварем ФСБ - КЦ), у которого нет никаких иллюзий по поводу отношений с нами.

Ему плевать на отношения с Соединенными  Штатами, он продолжает угнетать свой народ, продолжает подавлять СМИ и продолжает действовать в авторитарной неисправимой манере".

Сенатор отметил, что отказ Обамы от встречи в Путиным в Москве - "пустой символический жест".

Джон Маккейн предложил расширить Список Магнитского-2012 русскими, вовлеченными в злоупотребления в области прав человека и содействовать стремлению Грузии вступить в НАТО и расширению системы противоракетной обороны в Европе.

"Нам очень важно понять, что Путин не считает отношения между Соединенными Штатами и Россией приоритетной задачей", сказал сенатор и добавил, что с Путиным надо обращаться в "реалистической манере"(realistic fashion).

Маккейн указал, что предоставив политубежище Сноодену, Путин фактически ткнул пальцем в глаз Обамы (put his finger in Obama's eye), передает из Нью-Йорка лондонский "Гардиан".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр