ДЕЛО СТОМАХИНА. Перед бандпосольством России в Таллинне прошел пикет в защиту Стомахина. Чекисты считают, что защищали КЦ

23 октября 2013 в 23:17

По сообщению карельского журналиста Ефимова, бежавшего в Эстонию от преследования мракобесных русских попов и бандитов из уголовной шайки Путина ФСБ России, 22 октября он провел пикет (фото) у бандпосольства России в Таллинне с требованием освободить из московской тюрьмы журналиста Бориса Стомахина.

Стомахин был брошен в чекистские застенки за правду. "Полагаю, что свободолюбивый публицист и поэт Борис Стомахин, который несправедливо лишён свободы, должен быть освобождён", указывает Ефимов в своем блоге.

Со своей стороны чекисты, а им лучше знать, рассказали, что фактически это был пикет в защиту Кавказ-Центра от происков чекистов. Подробности обстоятельств пикета сообщили русские чекисты и оккупанты финской Карелии в своих агитпроповских СМИ:

"Борис Стомахин – российский публицист, осужденный за разжигание национальной вражды к русским и призывы к экстремистским действиям. Его статьи публиковались на сайте чеченских сепаратистов Кавказ-Центр, который признан экстремистским. Как следует из приговора, в своих публикациях Стомахин одобрял действия террористов, направленные на разрушение  государственного строя. Суд установил, что деятельность Стомахина имела высокую общественную опасность, а совершенные им действия были направлены на разжигание ненависти и вражды, сообщает РИА-Новости".

Чекисты из РИА-новости в свою очередь рассказывают:

"Стомахин содержится под стражей и обвиняется в призывах к терроризму. В 2007 году был вынесен приговор автору статей сайта Кавказ-Центр. В 2007 году он уже был осужден на пять лет лишения свободы за возбуждение религиозной ненависти, совершенное публично с использованием средств массовой информации, а также за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием СМИ".

Через ссылку чекисты напоминают:

12 сентября 2012 суд в Москве признал экстремистским сайт Кавказ-Центр, сообщила РИА Новости в понедельник официальный представитель генпрокуратуры Марина Гриднева.

Ранее управление по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму генпрокуратуры России по указанию заместителя генпрокурора Виктора Гриня направило в суд заявление о признании экстремистскими материалами сайта Кавказ-Центр - kavkazcenter.com, его так называемых "зеркал" kavkaz.tv, kavkaznews.com, kavkaz.org.uk, kavkazcenter.com, kavkazcenter.net, kavkazcenter.info, а также статей "Это их цивилизация", "В Беслане вспомнили про письмо Шамиля Басаева Владимиру Путину", "Джамаат "Шариат" обещает атаковать Сочи и синагогу в Шамилькале", "Дагестанский Фронт: Джихад продолжается" и ограничении доступа к ним.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр