КИЕВ. Евромайдан отмежевался от факельного шествия в честь Степана Бандеры

По сообщениям украинских СМИ, 1 января в Киеве прошел факельный марш (фото) по случаю 105-й годовщины со дня рождения героя украинского народа Степана Андреевича Бандеры, уничтожавшего русских оккупантов Украины настолько успешно, что русские до сих пор впадают в прострацию от одного только его имени.

С.А. Бандера был убит 15 октября 1959 году в эмиграции на улице Крайтмайр, 7 в Мюнхене по приказу Хрущева и Шелепина русской террористической организацией КГБ. В него выстрелили отравленной цианистым калием пулей. 

Русские до сих пор не извинились и не покаялись за убийство Степана Бандеры перед украинским народом.

Сбор участников состоялся в 18.00 на Михайловской 1/3 (вблизи отель "Казацкий"). Марш прошел по центральным улицам столицы. Участники многотысячного марша скандировали "Бандера — наш Герой", "Банду — геть!", "Бандера придет — порядок наведет". Затем состоялся памятный молебен и митинг возле здания КГГА (Крещатик, 36).

Помимо Москвы, имя украинского героя вызывает также бешеную злобу среди демократов, так как Бандера учил: «- Народе знай, Москва, Польша, мадяри,  жидова - це твої вороги. Нищ (уничтожай) їх!»

Евромайданщики оправдались перед мировой демократией, что в факельном марш в честь дня рождения Проводника ОУН Степана Бандеры, который  уже стал традиционным и в этом году он состоялся в столице в восьмой раз,  участвовала также входящая в евромайданную  коалицию партия "Свобода", возглавляемая Олегом Тянибоком.

Марш проводился врагами России недемократической правой ориентации, среди которых Тягнибок играет не первую роль, занять которую ему мешает его национальность.

Другой лидер Евромайдан Кличко, на которого делает ставку Запад, объяснил, что марш в честь Бандеры проводят из евромайданщиков лишь "свободовцы" и что "Всеукраинское объединение Майдан” не имеет отношения к проведению в Киеве факельного марша по случаю 105-й годовщины со дня рождения проводника Организации украинских националистов, Героя Украины Степана Бандеры, потому что это исключительно инициатива партии “Свобода”.

Кличко оправдался в эфире американского "Радио Свобода", сообщив: “Я общался с Олегом Тягнибоком и сказал, что это исключительно шествие, в котором принимает участие партия “Свобода”.

«На Майдан пришли не те люди, которые поддерживают партии, которые поддерживают того или другого человека, а люди (простые украинцы, решительные враги и Москвы, и демократического запада с его своеобразными "ценностями" -КЦ) пришли бороться за себя (не за Московию и не за Запад - КЦ), и не нужно окрашивать в те или другие цвета Майдан”, - со злобой сказал лидер “УДАРа” Кличко и отметил, что Тягнибок его услышал.

“Это было услышано”, - доложил Кличко американцам.

Митинги прошли во всех крупных городах Украины.

В факельном шествием по улицам Львова прошли тысячи жителей.  Держа факелы и большие плакаты с портретами героев освободительного движения русских оккупантов, колонна двинулась к памятнику Степану Бандере, где началось вече. Акция проводится уже восьмой год подряд, организатор на сей раз- ВО "Свобода".

Возглавили шествие народный депутат Украины Ирина Фарион и председатель ЛОР Петр Колодий.

Колонну сопровождала патрульная машина ГАИ, за порядком следили 14 милиционеров.

Во время акции участники скандировали лозунги: "Слава нации! Смерть врагам!", "Герои не умирают - умирают враги","Батько Бандера еще к нам придет - порядок наведет! ".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр