Имарат Кавказ не ведет никакой «террористической деятельности» в Финляндии

21 февраля 2014 в 11:05
Имарат Кавказ не ведет никакой «террористической деятельности» в Финляндии

***

По сообщению их Хельсинки, финская газета Iltalehti опубликовала в своем бумажном номере (в сети этой статьи нет) довольно большую статью об  Амире Имарата Кавказ Абу Докку Усмане. Статья была приурочена к началу сатанинских игрищ Путина в Сочи.

Газета взяла интервью у бывшего финского министра Хейди Хауталы, которая осудила кавказского амира как "террориста", а также интервью у финского общественного деятеля и IT-предпринимателя Микаэля Стурше.

Стурше указал, что он и его семья постоянно подвергается угрозам из-за поддержки Кавказ-Центра. На вопрос газеты, знаком ли он с Мовлади Удуговым, Микаэль Стурше сообщил, что никогда его лично не видел.

Газета также опросила финскую полицию, которая отметила, что Имарат Кавказ не ведет никакой "террористической деятельности" на территории Финляндии.

Борьба кавказского амира с русскими оккупантами вызывает большой интерес в Финляндии. Ранее на ту же статью в Iltalehti обратила внимание русскоговорящая служба финского государственного телевидения Yle.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр