Парламент Крыма объявил о вхождении в состав России. К берегам Украины идет авианосец США

Парламент Крыма объявил о вхождении в состав России. К берегам Украины идет авианосец США

Несмотря на активную дипломатическую риторику стран Запада и угрозы санкций в отношении России, Москва продолжает последовательно реализовывать план аннексии Крыма.

В четверг парламент Крыма объявил о «вхождении в состав России». Также была перенесена дата проведения референдума по статусу Крыма с 30 на 16 марта.

Российские войска, которых по заявлению Путина в Крыму нет, продолжают блокировать украинские воинские части и пограничные пункты. Русские затопили один из украинских кораблей, чтобы блокировать передвижение флота Украины.

Продолжается переброска новых подразделений из России. Накануне поступила информация о появлении в Крыму банды агрессоров «ВДВ» из Ульяновска и банды кадыровских муртадов «Восток» из Чечни.

Между тем секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Андрей Парубий подтвердил данные о том, что к акватории Черного моря движется авианосца ВМС США «Джордж Буш», хотя многие российские эксперты называют эту информацию абсурдной.

По словам Парубия, появление американского авианосца у берегов Украины будет способствовать обеспечению безопасности во всем регионе.

***

Отвечая на вопрос о планах американского авианосца «Джордж Буш», о приближении которого говорят в прессе, Парубий ответил:

«Я могу сказать, что по этому поводу проходили переговоры с нашими партнерами. И это один из механизмов обеспечения безопасности в регионе. Ведь мы осознаем, что события, которые провоцирует

Российская Федерация в Крыму, которые провоцируют российские военные, могут вызвать конфликт, который может выйти далеко за пределы Крыма».

Напомним, что ранее ряд СМИ сообщили, что авианосец ВМС США «Джордж Буш» с группой из 17-ти кораблей и трех подводных лодок приближается к Черному морю.

Авианосец пришвартовался 3 марта в Греции, в порту Пиреи. Расстояние до Крыма составляет около 600 миль, тогда как для 100% эффективности авианосец может стоять на рейде от целей в 2-х тысячах миль.

Власти Турции дали разрешение военному кораблю США пройти Босфор и войти в Черное море. Об этом пишет турецкая газета Hürriyet Daily News.

Газета ссылается на собственные источники в турецком правительстве. При этом название корабля не разглашается.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр