Обама: Путину не удалось никого обмануть

Обама: Путину не удалось никого обмануть

Президент США Барак Обама прокомментировал пресс-конференцию Путина, на которой кремлевский главарь выступил со своей интерпретацией захвата Крыма. Как передает Reuters, Обама уверен, что Путину не удалось никого одурачить.

"У президента Путина, вероятно, другой набор юристов. Может быть, у него другой набор интерпретаций. Но я не думаю, что это может кого-то одурачить", - заявил Обама, выступая в Вашингтоне.

Напомним, что Путин нагло объявил, что Россия «имеет право ввести войска на Украину для защиты интересов своих граждан, хотя пока и не планирует этого». При этом в Крым вторглась группировка численность в 16 тысяч солдат помимо тех сил, которые расквартированы на базах российского бандфлота на Черном море.

Между тем несмотря на тот факт, что на глазах всего мира Россия совершила агрессию и захватила Крым, Обама продолжает заниматься словоблудием, играя в дипломатию.

Он заявил, что «агрессия стала бы нарушением международного права, да и военные действия в данном случае были бы не демонстрацией силы, а скорее дали бы основание для глубокой обеспокоенности и подозрений относительно подобного вмешательства в дела других граничащих с Россией государств».

В контексте этой витиеватой сентенции Обама говорит об агрессии как пока еще не состоявшемся акте.

В свою очередь Путин нагло отрицает факт вторжения в Крым. Более того, он объявил, что этом, мол, «силы самообороны Крыма».

Как пишут комментаторы, не только Обама указал на лживость утверждений Путина. Один из украинских сайтов, внимательно посмотрев пресс-конференцию Путина, пришел к выводу, что кремлевский главарь соврал 22 раза.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр