ОБСЕ поддерживает Украину в войне против терагрессии России

ОБСЕ поддерживает Украину в войне против терагрессии России

***

В интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine спецпредставитель ОБСЕ по национальному диалогу в Украине Вольфганг Ишингер заявил о необходимости активизации антитеррористической операции на юго-востоке страны. Газета пишет:

"Относительно недавнего наступления украинских правительственных войск на востоке страны Ишингер сказал:

"Было ясно, что после завершения процедуры голосования Киеву снова нужно будет прибегнуть к активным действиям". 

В предшествовавшие выборам дни украинское правительство по немецкому совету и после долгих дебатов было вынуждено ограничить военные действия. Теперь же, в связи с тем фактом, что аэропорт Донецка был захвачен сепаратистами, возникла необходимость в новом наступлении".

Тем временем украинские СМИ сообщили, что 31 мая в районе аэропорта в Донецке, как и раньше, слышали стрельбу. В связи с этим мэрия города просит жителей ограничить пребывание в этом районе и в районе ТЦ "Метро", и "не подвергать свои жизни опасности", сообщили в пресс-службе горсовета.

"В Донецке работает "горячая линия" 15-84 для стационарных телефонов или (062) 335-27-85 для мобильных. Просим жителей сообщать о нестандартных ситуациях и обстановку в ваших районах", - говорится в сообщении. Также в пресс-службе отметили, что по состоянию на 16.30 ситуация в городе спокойная. И добавили, что за ночь в городе построили два блок-поста: в районе Мотеле и на улице Горностаевской.

Утром 31 мая украинской армии удалось отбить атаки русских террористов из спецназа ГРУ, которые дважды пытались захватить аэропорт Донецка.

Ранее государственная авиационная служба Украины продлила запрет на выполнение рейсов в аэропорту Донецка до 6 июня.

26 мая украинская армия освободила помещение аэропорта в Донецке от русских террористов из спецназа путинской банды "ГРУ России". Армия применила истребители для того, чтобы ликвидировать русских спецназовцев, а украинские снайперы очень удачно отстреляли большое число русских грушников, приехавших из России убивать украинцев. Грушники "отдали концы".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр