НАСЛЕДСТВЕННЫЙ КОРОЛЬ ФРАНЦИИ: «Я не шарлист и не понимаю, что должен защищать»

НАСЛЕДСТВЕННЫЙ КОРОЛЬ ФРАНЦИИ: «Я не шарлист и не понимаю, что должен защищать»

***

Князь Карл-Филипп Орлеанский, герцог Анжуйский (наследственный французский король - КЦ) выступил с антишарлистским заявление. В заявлении в частности говорится:

«Я пойду против эмоционального течения и отделю себя от движения «Я шарлист». Нет, я не шарлист, потому что я никогда не любил эту манихейский журнал.

Еженедельник "Шарли " ("эбдо" по-французски означает просто "еженедельник" - КЦ) является вульгарным листком, презирающей любое мнение, кроме своего собственного; под прикрытием свободы слова он занимается всевозможными провокациями.

Еженедельник "Эбдо" - агрессивный журнальчик, который зарабатывает на ненависти между религиями через якобы юмор.

Еженедельник "Шарли" - отражение (image) левого европейского атеистического общества, которое презирает все мнения, кроме собственного, является источником злобы и врагом уважения и братства между народами и людьми, которые отличаются от них по своей расе, своему цвету кожи, своей религии.

Поэтому я отказываюсь принимать участие в прошарлистском "республиканском священном союзе", так как я просто не понимаю, что я должен защищать.

Я осуждаю именно стерильность попытки национального единства и лицемерие граждан, которые никогда не читали этот юмористический еженедельник и которые его всегда критиковали".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр